Подхожу утром сегодня к заведенному дистанционно своему F7, попахивало бензином. Топливо датчик показывает мало (хотя с вечера не горела лампа точно),

Fat16

New Member
Подхожу утром сегодня к заведенному дистанционно своему F7, попахивало бензином. Топливо датчик показывает мало (хотя с вечера не горела лампа точно), ну на заправку поехал, а она на горочке глохнуть стала. В общем кое как допилил, заправил на косарь. Выехал с заправки и тут мужик на светофоре говорит, что бензин льётся. Остановился - и вправду в области топливных трубок хлещет, заглушил. На эвакуаторе к дилеру привезли, вердикт такой- сломан фиксатор соединения (заводской брак) и приёмщик ещё удивился как я 4 тыс. с этим наездил. На вопрос мой в предпродажной подготовке должны были проверить, сказал -должны и пожал плечами. Итого: бенза утекло на 1000, эвакуатор - за счет хавейл асистенс, мойка и ремонт за счёт ОД
 


Ну скажу так - дилер хавала нормально относится к гарантийным случаем и все остальное -) другие марки могут нахер послать -) и сам ещё будешь платить )
 

Studik

New Member
китайцам нужна положительная репутация на рынке. Вот поэтому и разбирают каждый случай, а то что механики у дилеров - это уже другой вопрос.
 
Ваш случай, конечно же очень неприятный! Хорошо, в кавычках, что именно так все закончилось для вас и вашего автомобиля! Сложно переоценить, что последствия утечки топлива не привели к возгоранию. Одновременно этот факт свидетельствует о том, что просто так автомобиль не может загореться и даже при таких обстоятельствах. Вспоминая все те автомобили, которые пострадали прошлой зимой в сильные морозы... И вторая странность в вашей истории, что трубки топливопровода не были заменены на новые непосредственно на сборочном конвейере либо на ТО в ДЦ!??? Понятно что сломан якобы, фиксатор на замке топливопровода, но это лишь со слов мастера приёмщика, достоверно не понять, что именно было!? Удачи вам и вашему автомобилю, чтобы не случалось подобных сюрпризов.
 
трубки топливные с завода стоят уже нормальные (выпуск авто июнь 21 года) + стояла защита, поэтому и не подумал сразу, что там может быть утечка
 
так и вопрос возникает, на данном авто менялись трубки по отзывной или нет? Тут, если владелец по кушерям не ездил, то напрашивается вывод о возникшей неисправности..
 

Digger

New Member
Доброй ночи. Так, что посоветуете? Менять трубки или как? Машина 2021г.2литра
 
трубки топливные у вас должны быть уже новые доработанные, но рукожопную сборку никто не отменял, поэтому лучше проверить фиксаторы соединения, чтобы не получилось как у меня
 

Scooter

New Member
Спасибо. Где-то читал или видео смотрел, у нас вроде люк есть к бензонасосу
 
У меня также потёк бенз на дорога! Водитель догнал и начал сигналить, опустил стекло, говорит у тебя бенз льётся! Остановился, эвакуатор, дилер, разобрали из салона, в итоге сказали что фиксатор защёлки трубки обратки поломался и под давлением начало течь!это походу какая-то болячка, что очень настораживает!!!
 

Сверху