подходит 2 ТО офицыалы льют лукойл. Хочу ехать со своим маслом. Что посоветуете какое масло лучше взять

Wassup

New Member
и это тоже важно. Но здесь все индивидуально. Дело в том, что разное масло, сделанное по разным технологиям, способно служить в двигателе разные сроки. И нет какого то одного промежутка одинакового для всех масел.
 


чем они так хороши? Она напичкано китайскими присадками про которых не кто не чего не слышал. Раньше я брал для газель бизнес. После сво она угорать начала. Я не знаю из чего делают Газпром нефть но факт она не угорает. Уже третий раз лью Газпром нефть эко газ. Лукойл уже не тот что раньше. Я бы не стал лить в хавал Лукойл. Я строго тотал.
 

Puppies

New Member
нельзя говорить о масле просто Лукойл, просто Газпромнефть и так далее. Все масло разное . Слелано по разным спецификациям. Нельзя не учитывать это . И сравнивать между собой просто бренд. Без конкретики. Не все лукойловское масло будет угарать. И не каждое можно смело использовать в том же моторе хавала.
 
там наша только основа! Присадки были все европейские. С ними и проблема. Линии с февраля прошлого уже трижды останавливались. Сейчас присадки хз какие и чьи...
Ваше "хорошее" - хрен в мешке с неизвестными последствиями. По факту!
 
ерунда. Масло выпускается. Оно есть в продаже. Его можно купить и можно использовать в двигателе. А все остальные разговоры из категории одна баба сказала .
 
машина китайская и присадки китайские, все норм. главное допуск чтобы был и верная спецификация .
 

Take_Away

New Member
Сейчас все российские производители масла без исключения идут на Китайских присадках. Ну да бог с ним, печально то, что ни один производитель этих присадок не прошли испытания по допускам.
 
Лукоил сделали специально для китайских авто с набором присадок. Тестировали на хавале. Дилер льёт его. Не придумывайие велосипед.
 

Shadowchaser

New Member
если для сервиса то и другие присадки? Везде Китайские присадки у которых нет официальных допусков . Китай этим никогда не заморачивался. У них есть свой внутренний стандарт. И есть масла брендов со спецификацией МВ, VAG и прочее. Вы же не знаете истинную рецептуру Кока - Кола, вот и Китай не знает истинную рецептуру масла, а только может по анализам её + - приблизить
 
Все эти танцы с бубнами вокруг масла хрень. Мотаристы, показывали и тех кто льёт супермасло каждые 5 тыс. и тех кто льёт от ТО до ТО, внутри двигателя у обоих шлак на пробегах 100 тыс.
 

Сверху