Подскажите зачем нужен показатель средний расход топлива B? И у кого какой расход на 1.5 л полный привод

Добрый вечер! Подскажите зачем нужен показатель средний расход топлива B? И у кого какой расход на 1.5 л полный привод?
 


Lubbe

New Member
Чтобы вопросов было меньше, но логику русских не понять.
 
потому что нет среднего расхода. Средний в книжке. Остальное у всех личное. Сколько едешь, сколько стоишь, в каком стиле едешь. ...и далее.
Если ты греется минут 10, далее едешь километра 2-5.
И человек греется минут 5 и едет километров 50, без пробок с нормальной скоростью
Логично что при этом раскладе у тебя будет литров 18-20, а у него 11-12.
Поэтому нет среднего значения
 
Расход А - это расход суточный. Он обнуляется, если несколько (вроде 4) часа, машину не заводить. Еще помойму обнуляется раз в сутки, либо каждый раз когда заводишь авто.(точно не помню уже)
Расход В - это средний расход, который НЕ ОБНУЛЯЕТСЯ САМ. ТО есть вы можете его не скидывать до тех пор, пока у него не закончатся "цифры" и он сам не перекинется на 0 (тоже самое пробег А и В)
 
НИ НА КАКОЙ )))))
Что значит ориентироваться на расход?
А и В - это разные вещи. К примеру вы поехали в отпуск. Скинули расход В и А и едете.
Приехали в горы, скинули расход А и смотрите сколько жрет в горах. Выехали на трассу и смотрите сколько жрет на трассе. А расход В вам считает общий средний расход за весь отпуск.

А если вы хотите вычислить средний расход, то надо "не сбрасывать" или высчитывать расход за все время владения авто.
У меня с пробегом в 22000 на данный момент расход средний 10.63л
 

FastJack

New Member
больше едешь и меньше стоишь — меньше расход и наоборот. Я, например, заправляюсь баками и скидываю В на заправке, просто чтобы посмотреть сколько на баке проехал. Заправляя 40-45 литров проезжаю 400-500км, если интересно. 7х, 1.5, прем.
 
ну если по правильному я делаю заправка полного бака до щелчка пистолета, обнуляю, проезжаю 100 км и снова заправка до щелчка пистолета. Смотрю сколько расход!
 
да мне, собственно, положить на расход. Особенно за 100км. Ещё нужно понимать, что моя благоверная ездит чаще чем я и если я завожу тачку, одеваюсь, спускаюсь, отряхиваю от снега и еду в течении 10 минут от запуска двигателя, то моя мадам может тронуться и спустя полчаса и это будут несколько разные показатели расхода, а с учётом что я обычно езжу много, далеко и логично, а супруга короткими поездками с долгими прогревами, показатели расхода будут очень и очень разниться.
 
она без полного привода зимой не едет! У нас город и придворовую территорию плохо чистят! Поэтому расход больше!
 
2.0 полный. Средний. Трасса, город 50/50

lAE85dbTqcI.jpg
 

Сверху