Подскажите какое масло лить в двигатель 1.5 передний привод то Тотал все нету))))в коробке то поменять не могу официалы говорят в екб нету а пробег

Подскажите какое масло лить в двигатель 1.5 передний привод то Тотал все нету))))в коробке то поменять не могу официалы говорят в екб нету а пробег уже 70000)
 


Flakes

New Member
В двигатель уже давно не льют тотал, так как его нету. Масла куча. Ниже есть списки что можно лить. Да и дилеры льют то, что у них есть, т.к. дилеры - это обычные автосервисы, которые покупают масло а потом продают вам с наценкой.

А КПП льют либо шел, либо равенол, либо вон ниже, как говорится, кто что может или знает, тот то и льет.
 
Как думаете подойдёт ли на 1,5 литровый?

OKNB8NeTYME.jpg
 

PeachyPie

New Member
гадать тут не надо. Открываете книгу свою, там указаны стандарты масла, которые подходят. Дальше открываете описание масла и ищите, есть ли там такие параметры. Вот и все.
 
а что сейчас используете?
Просто у меня пробег 40т. Подошло время замены. Срок гарантии закончился. Решил сам менять. Вот ищу варианты.
 
посмотрим что зальют просто в коробку я звонил мне озвучивали 25000 а сейчас опять через Москву по всюду звонил сказали 12000))))
 

Сверху