Подскажите, как подключиться к андроид авто на хавал f7? Скачивал приложение, только магнитола не видит тел. на андроиде,а айфон видит без проблем

Подскажите, как подключиться к андроид авто на хавал f7? Скачивал приложение, только магнитола не видит тел. на андроиде,а айфон видит без проблем.
 


поменяйте кабель. Обязательно нужен DATA кабель а не просто проводок с али.
Опять же прежде чем писать, попробуйте воспользоваться поиском. Эту тему уже обмусолили как памятник в метро.
 

Simba

New Member
На F7 у меня тлф(самсунг s 20) работает с оригинального кабеля. Возможно проблема именно в usb. Только вчера "развлекалась")) И на работу по картам поехала,и музыку через приложение на тлф слушала,и через голосовой помощник(кнопка на руле) звонила.
 

Rick

New Member
про помощника поподробнее пожалуйста. Я так и не понял что это за кнопка и как ей пользоваться =)
 

Lubbe

New Member
сама недавно о ней узнала,точнее,тут в группе об'яснили. У меня F7, "Элит". На руле,со стороны магнитолы,под кнопкой подогрева руля есть кнопка-голосовой помощник. У меня на тлф приложение "Android auto". Подключаете через родной кабель(я покупала дополнительный,ибо мой, от зарядника тлф с раз'ёмами (или как их правильно звать. Ну в общем на родной зарядке вход и выход на usb одинаковый для тлф,а надо,что б один был как для флешки). Подключаете тлф через этот кабель к магнитоле и все на экране видите. Музыка у меня через Spotifu играет теперь автоматом,а через кнопку этого помощника можно назвать голосом адрес,куда вам ехать-и строится маршрут. Ну то есть не сами вносите,а просто говорите. И звонила я вчера тоже голосом сказав кому позвонить. Имя называете(как в тлф забито) По русски предложили выбрать по какому номеру(их на этом абоненте несколько-мобильный\рабочий\домашний, спросили на какой из них звонить и номер набрался сам)))
 
в смысле как голосовой вызов сделать? Я просто нажала на эту кнопку и сказала -"Позвонить муж". Как выше писала-по русски спросили на какой номер(их было несколько),назвала "мобильный" и пишел звонок.
По картам. У меня в goolle картах забиты адреса дом\работа. (Раньше было скучно,развлекалась с тлф). Опять таки кнопку нажала ,сказала "Работа". Маршрут построился самостоятельно. При подключении через
usb карты на экране магнитолы высветились автоматически.
Если я не так поняла ваш вопрос,то поясните,а то может я об'ясняю неправильно.
 
единственный момент,но я с ним не разбиралась еще. Приехала на заправку,машину отключила,тлф забрала из машины. А начала звонить-звонок шел через машину. Выключенную. И через отключенный usb). В смысле от тлф отключен) Юмора не поняла,но торопилась на работу,было не до разборок. Позже начну разбираться,в чем прикол)))
 

Goofy

New Member
телефон был по блютуз у все ещё подключён к машине. В следующий раз посмотрите на экран там будет кнопка отключения блютуз
 

Сверху