Подскажите что это значит. И перестали гореть предупреждающие лампочки в машине при перестроении если сзади машина едет. Датчики парковки протер.

Подскажите что это значит. И перестали гореть предупреждающие лампочки в машине при перестроении если сзади машина едет. Датчики парковки протер. Аккумулятор скидывал. Не помогло.

WIJL3vSN9Ko.jpg
 


Было такое в прошлом году, по мокрому снегу проехал, обледенела машина. Протирал все что можно, бесполезно. Заехал на мойку и все нормально стало.
 
ну тогда просто глючило. У меня в дождь выскакивало тоже что-то, я позвонила дилерам они ответили, что в дождь машина такое может показывать предупреждая, что работа камер может быть некорректной.
 
Это где-то в районе заднего бампера датчики контроля "слепых зон", отдельно от парктроников, может грязь, может лёд, может повредился. Тут лучший ответ будет от владельцев Т+ (у которых это есть) или спецов по данной теме, знающих где датчики конкретно.
 
Есть специальный блок, отвечающий за. Контроль слепых зон и, самое главное, ПАРКТРОНИК НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К ЭТОЙ СТСТЕМЕ.
в бампере по углам стоят блоки радаров, и они сводятся в блок вления под сидением задним.
Так вот, возможно проблема в этой системе. Было у людей, меняли блок по гранатии
 
По краям под бампером стоят датчики, прикреплённые к кузову, скорее всего завихрением налипило снегом или грязью эти самые датчики, если машину загнать в тепло по идее должны оттаять. Нужно туда думать как их защитить от всего этого, иначе так и будет всю зиму.
 
Я так уже больше месяца езжу. Вначале переодически выскакивало ( снега небыло было плюс 10) потом начал все чаще и чаще а сейчас постоянно и на мойку ездил и к ОД они скидывали какие то ошибки. Сказали еще раз появится звони и приезжай. Вот время появится поеду отдавать пусть ковыряют.
 

Сверху