По мере осваивания автомобиля постепенно появляются нюансы) Столкнулся с отсутствием места для хранения очков. Нет очешника. Может кто-то сам

По мере осваивания автомобиля постепенно появляются нюансы)
Столкнулся с отсутствием места для хранения очков. Нет очешника.
Может кто-то сам устанавливал очешник или ещё какие виды хранения (типа штатного). Поделитесь опытом.
В перчаточном ящике (в бардачке) понятно, что можно хранить, но хотелось, чтобы очки (в моём случае солнцезащитные) были всегда под рукой, в быстром доступе и чтобы не выглядело это диким колхозом.

Поделитесь своим опытом.
Кто как решил?
 


Boy

New Member
Храню в верхней части подлокотника) там мягкая подложка. Правда у меня солнцезащитные очки с мягкой оправой
 
Есть разные прищепки на солнцезащитный козырек (одной из них я и пользуюсь), а ещё можно над левым ухом поставить закрывающийся очечник под цвет салона. Я себе купил, но, уже два года не ставлю, боюсь, что буду головой биться...
 

Potato

New Member
не в почте дело... Просто, когда садишься, головой подныриваешь и, возможно в этот момент можно тюкнуться. А по поводу крепежа... Я бы сделал стальную планку и нарезал резьбу, а винты заподлицо. Саморезы какой-то смущают...
 


5lSuYq7aZ7k.jpg
 
Видел прищепки на солнцезащитный козырёк и обратил внимание на то, что ставится где ручка. Думал может ещё какие варианты есть.
 
тоже планирую футляр для очков купить и разместить над дверью ( как на фото). По поводу крепления, ранее смотрел на стене, нужно крепить через обшивку, но всё очень просто. Считаю такой вариант лучшим, по сравнению с прищепками.
Вроде мелочь, но под рукой.
 
Павел выложил самый оптимальный вариант, который используют уже много лет. Цвет, если не ошибаюсь надо брать серый. Он как раз цвета потолка.
Можно штатный очечник поставить вместо глонасс но по деньгам космос.
 

Сверху