Планирую в июле рвануть на машине из СПб в Крым. Думаю, что машина будет ещё на обкатке, хотя за месяц-полтора легко могу намотать 3000 км.Вопрос: кто

Планирую в июле рвануть на машине из СПб в Крым. Думаю, что машина будет ещё на обкатке, хотя за месяц-полтора легко могу намотать 3000 км.
Вопрос: кто ездил на дальники на машине, какие могут быть нюансы, на что обращать внимание и что для машины взять с собой???
Дорога туда/обратно + там в пределах 6000 км.

JxUYzS-YrH4.jpg
 


масло сменю, как раз планирую через Новгородскую проехать, там отец работает на сервисе. Кстати, по поводу масло, какое лить на 1,5л.
Да и по поводу литрушки - не пью, совсем.
 

Tator

New Member
про литрушки видимо не так понял.
Возьму, вот только какое? И какой фильтр масляный?
 

Zero

New Member
нет если серьёзно, то я во второй день покупки проехал где-то 2000 километров. Сейчас мой пробег 14000 километров, машина чувствует себя отлично. Страшного ничего нет, главное наберите мягкости в дорогу и терпения. Было бы здорово если бы у вас ещё были установлены проставки.
 
вот этого мне иногда не хватает, но я учусь. Города миллионники заставляют тебя по другому взглянуть на вождение.
 

Jedi

New Member
Если на обкатке будет авто, то соблюдать режим эксплуатации при обкатке, как написано в мануале, типа избегать повышенных оборотов двигателя или что то такое, в интернете скачай мануал, там даже есть пункт: обкатка автомобиля, все описано там
 
мануал прочитан. Машина не первая - знаю, что такое обкатка. А вот турбированная и с роботом - первая. Интересна эксплуатация - можно ли ехать 1500 км без остановки и чем это чревато.
 
вы совсем не будете отдыхать? Мы свою гнали в декабре из Питера в Мурманск-1400 км. Но на ночлег останавливались(6 часов). Машина всё время шла великолепно.
 

Goofy

New Member
планирую до Новгородской 300км,там смена масла, фильтров. Потом примерно 1500км до Воронежа, там ночёвка и на следующий день до упора в Крым, всё по платкам. До Мурманска дорога тяжёлая, особенно в ленобласти и по Карелии больше 110 не поедешь + пробки.
 
мы сами ездим в Крым(около Севастополя),но раньше гоняли на Х-Трейле,в июне поедем на моей Хавеньке. Нам,скорее всего в Воронеже на ТО придется заехать. Сейчас пробег 7 с копейками. Да,по платной(Мы по Дон 4 ездим) очень удобно. Тоже одна из ночевок около Воронежа) С собой именно для машины у нас обычно домкрат,насос электрический. У мужа еще какие то инструменты в коробке.(в ней и покупались). Но они для машины именно. Омывайки на заправках есть. Сейчас ломаем голову,чем решетку прикрыть. Насекомых то будет полно по дороге. У нас то еще и листья не распустились)
Я написала к тому,что от Лодейного поля до Мурманска (Североморска) машина прошла без остановок(не считая заправкок и перекусить). Проблем с ней не было вообще. Это,конечно,не полторы тысячи,но тоже не мало,да еще и зимой. Так что не волнуйтесь,все будет отлично. Машина просто огонь)
 
то что огонь, я даже не сомневаюсь, исчесался весь, охота уже погонять. Я на предыдущей (Крете) вообще ТО не проходил, всё у отца в Новгородской менял. Не знаю, как с Китайцем быть в этом плане.
 
я,как женщина,в любом случае заезжаю в автосервис,хоть масло поменять. Вам,мужчинам,
наверное проще многое самим шаманить)) Думаете,что диллеры не дадут добро на самостоятельную замену масла? Наши, в Мурманске, сказали, что на 5 тысячах км можно ТО не проходить. Я приезжала на замену трубок по отзывной,просто сбросили,что б машина не пищала(требуется ТО) и все.
 

Сверху