Планируется покупка Haval F7x 2.0T 4WD и стоит вопрос в выборе радиуса на зимний вариант. Мнения расходятся R17 или R19, да понятнее, что R17 дешевле,

Всем привет. Планируется покупка Haval F7x 2.0T 4WD и стоит вопрос в выборе радиуса на зимний вариант. Мнения расходятся R17 или R19, да понятнее, что R17 дешевле, но хочется услышать ответы от владельцев. Езда в основном город-трасса, леса и подобное не планируется.
Внешняя красота зимой не напрягает, а вот комфортную езду хотелось бы.

Еще вопрос, какую лучше резину взять на зиму, только шиповку, да шума больше, но привык на ней, чем липучка.

Дополнение к этому вопросу - стоит ли брать резину у официальных дилеров или лучше взять в другом месте? Вопрос касательно дилеров в г. Самара.

На машине планируется 4 брызговика.
 


В г19 снег набивается, свежевыпавший особенно, потом вибрации на кузов передаются. Я только один минус нашел
 
Покупал машину зимой. Т+ на 19 колесах Рядом с салоном на рынке купил диски литые самые дешевые которые нравились по дизайну р17. Так же взял зимнюю резину с шипами Виатти простую. Шипов где то в 2 раза меньше чем на хаке. В итоге шума меньше.
2.5 зимы проехал, проблем нет.
В итоге выиграл по стоимости прилично.
Смотрится отлично.
Резина высокая, по весне в ямы попадая, не пробивает.
По снегу гребет хорошо.
Проходимость лучше (езда город, но во дворах сугрробы всегда огромные)
Так что не жалею.
А уж на лето ставлю родные 19-е.
 
Бери шипы, у дилера дорого богато в других местах можно хорошо бюджет сохранить, 19 диски, давление качаю не 2.3 а 2.2 езда по неровностям комфортнее. Брызговики брал на яндекс маркете, ценник гуманный, установил сам за 20-30 минут с учетом на то что я рукожопище .
 
Взял на 17х. Купил 18 от HONDA CR-V. 19 возможно на лето куплю. 17 вообще не рассматривал. Резину и диски продал.
 
Чем выше профиль, тем лучше для зимы, да и для любого времени года, в плане комфортной езды. А если ты планируешь выступать на кольцевых гонках, то бери низкий профиль.
 
Только 17 радиус... С салона всучили 19 зиму.. Я ковырял эту резину.. Все кочки твои, плюс диски вечно снегом забиты
 
Я купила 17 диски на зиму от Хонды подходят смотрится тоже не плохо за счёт высокой резины смотрится почти также как и на 19
 
Это 17 на старой машине ездила и зимой и летом
Зимняя резина Мишлен

ZW0vuLPCWKA.jpg
 

Сверху