Пипец! Первый шок на сегодня. Смазать задние развалочные болты в автостиле - 5600!!! Это только их раскрутить,смазать и закрутить!!!!

Beliy

New Member
Пипец! Первый шок на сегодня. Смазать задние развалочные болты в автостиле - 5600!!! Это только их раскрутить,смазать и закрутить!!!!!
 


Менял масло на пробеге 5600 км тоже рекомендовано это сделать, цена конечно конская. Да и необходимость этой работы на первом ТО вызывает сомнения
 
ну е-мое, Семен Васильевич, так хорошо с утра начал и тут такое! ну кто же делает в здравом уме у дилеров что-то кроме планового ТО (с возможностью привезти свои ЗЧ) и ремонта по направлению страховой???
 
просто, в апреле, на прошлом то, было такой же геморрой. Потом всё решили, сказали на след то сделают за норм цену. Тот мастер уволился, и всё сначала... >
 

Mr_Jeйson

New Member
всмысле раскрутить развалочные болты смазать и закрутить??? а по вашему после такой процедуры ненадо делать развал? это видимо цена с развал\сходом
 

Adorable

New Member
типа, со скидкой 50% - 2800! Это не наше, хавал рус нормочасы устанавливает!!! Буду дома - поинтересуюсь у хавал рус про это. Может от хавала, что естественно, подразумевается и сход-развал при этой операции делать, поэтому и два часа. Пока не знаю. Тут говорят - что сход-развал отдельно>
 
А еще могут предложить продуть выхлопную систему. Тысяч за 10 )))))
Не занимайтесь ерундой. Какие нах..... смазывать болты на новом авто. Чтобы они не прикипели, надо тысяч 100-150 проехать. И не факт что вам они пригодтся.
На прошлой машине с пробегом в 150т решил сделать сход развал, сказали болты не прокручиваются. А чтобы их поменять - надо поменять пол задней подвески. А цена там космос, ничего. В пределах допуска, ездил, никаких проблем. Резину сжирало время а не сход развал. Так что не занимайтесь тратой денег и времени.
Делайте только то, что НАДО и что можно сделать у спец.мастера. Все остальное - либо лишнее, либо делать в простом сервисе у дяди васи.
 
видимо так и поступлю. Просто один раз имел дело, с этими болтами, насмотрелся, хотелось как лучше. Но, за такую работу им платить 2800 - я не готов.
 

Сверху