Первый раз попробовал спорт режим. Работает странно. Едешь 100, держит на 6 передаче. Даже когда едешь 120, неохотно переходит на 7 передачу. Вот

Первый раз попробовал спорт режим. Работает странно. Едешь 100, держит на 6 передаче. Даже когда едешь 120, неохотно переходит на 7 передачу. Вот интересно, это правильная работа коробки? Просветите невежду те кто катает в спорте часто. Спасибо.
 


Да правильное, на то он и спорт, что юы обороты держать выше и передачу ниже, для ускорения в случаии если тапочку придавите. Так же и на дсг.
 
В этом суть спортивного режима. Переключитесь на ЭКО - будет все время повышенную пытаться воткнуть. Лично для меня это пытка, а не езда.
 

Spanky

New Member
Спорт переключает передачи ближе к отметке. Эко наоборот. На 70 уже 7я.
 
У меня на 1.5 7я передача в спорт режиме включается где-то в интервале 90-100 км\ч, точную скорость не помню, но точно до 100. Возможно на 2л по-другому
 
интересно. В стандарте на 7ю при 70+ переходит, на спорте при 90+. Может у меня прошивка другая на коробку? Машина (f7x) конца апреля 2021. У вас когда куплена?
 
У меня 1.5 Ф7 , на спорте только при 120 переключает и то разогнал до 120 потом обороты сбрасываю и переключает , а если жать то почти на 130
 
Я тоже задавался этим вопросом у дилера ,долгое время так и было как у вас ,а потом и на 7 стало переходить,сказали типо коробка под стиль езды подстраивается. Сделал адаптацию или как мне сказали конфигурацию и теперь на 6ой не задерживается
 

Micronoid.

New Member
мне не хотели делать ,пришлось настоять,объяснить что не устраивает, не все проблемы ушли ,но стуков и щелчков стало меньше гораздно
 

Dummy

New Member
Спорт это хорошо, но без фанатизма. Коробка действительно удлиняет передачи, доводит до максимума обороты до переключения, но полка крутящего момента находится в определённом диапазоне, а тут визуальный обман с излишним и порой бесполезным рёвом мотора.
 
насчет фанатизма согласен, но в моем случае в спорт режиме обороты как раз держатся в диапазоне работы турбины, поэтому никакого обмана в этом случае нет. Ездить одно удовольствие, когда город не загружен.
 

Blazer4

New Member
я про те ненужные обороты, при педалировании свыше 5т. Тяги уже не будет, поверьте. Это и на второй и на третьей...
 
тяги не будет, но будет мощность. Я как-то погонял по ночному пустому городу, чтобы получше понять машину. Так вот я был очень удивлен тому, как она рвет с 3000 до отсечки. Правда я был заправлен Аи-100 и прыть не сразу пришла, а через некоторое время моих покатушек, возможно коробка подстроилась под агрессивный стиль
 

Сверху