Передние тормозные диски, пробез 10300. Езда по городу. У товарища пробег 20тыс. и все также, всё один в один

Blister

New Member
Передние тормозные диски, пробез 10300. Езда по городу. У товарища пробег 20тыс. и все также, всё один в один.

xYpLDY9IeuI.jpg
 


FastJack

New Member
Пробег 15тыс, диски выглядят лучше, нет таких бороздок явных.
 
Хз может потому что авто моется часто и в том числе вся гадость с дисков и суппортов, у меня и рыжиков на защите дисков нет, хотя катал зимой по МСК.
 

Zero

New Member
а две буквы в начале ни о чем? Я же написал х знает может... Я ж не утверждал. Диски имеют гарантию, но она маленькая, да и сложно доказать наверно. На форуме люди ездят больше 50тыс не мееяя колодки и диски, может Вам не повезло с партией которую поставщик делал на момент сборки Вашего авто, может езда, а может еще какие факторы.
На Кодиак друг Колодки поменял на 35тыс, на Сангенг нью актион я мееял диски и колодки на 33 тыс.
 

Spanky

New Member
гарантия на колодки и диски до 5тыс км, у меня и товарища ф7, у него 20тыс пробега у меня 10тыс,задиры одинаковые один в один. За гарантию я уже ничего не говорю,просто может собрать больше жалоб, чтоб завод поставщика поменял. Чтоб уже на новых тачках уже что то лучше стояло. Вот и выложил пост, посмотреть, это единичный случай или все же массово.
 
по мне, так при торможение валкость, типа тормозит не хотя. Блин незнаю как объяснить. В пятницу проточу, поменяю колодки, а там отпишусь по результату.
 
Ну не знаю, у меня 23 000 пробега, тормозить стал лучше, сначала было несколько сложно дозировать усилие на педали тормоза, но к 20 000все притерлось, канавок нет, думаю они не на что не влияют, видимо на колодки попал какой-то абразив
 
хочу понять эту законномерность, если логически рассуждать. Попадания образива закоцала один диск, но не два и при чем одинаково. Ну и ладно совпадение, но на второй машине также один в один, в такие совпадения сложно поверить. Все таки грешу на убогие колодки. Менять я по любому буду, просто надо подавать сигналы чтоб исправили поставщика.
 
Дилер естественно говорит, это не гарантия. По жалобам, только одна жалоба, на всю страну. Да и хрен с гарантией, новые машины будут также поставлятся с этим, сырым металлом. На других машинах проезжал и по 80тыс км и были как новые, а тут 10300 и такой фарш. Пипец одним словом.
 
жалоб куча было на колодки, кому то даже по гарантии меняли. Откровенное г а не колодки, меняйте и будет норм.
 
в пятницу еду на проточку дисков и смена колодок на nibk. Просто это все временно, думаю что диски сырые, металл тоже г.... Если на пробеге 20тыс ближе к в 2 ТО такое же будет, то буду менять уже диски на другие.
 

Teady

New Member
у меня на лексусе рх было так после агрессивной езды попал в лужу приехал потрескались.
 

Сверху