Парни, влезут ли на стандартные (заводские, свои) диски, летние шины 245? Или, все таки, 235 это край

Парни, влезут ли на стандартные (заводские, свои) диски, летние шины 245? Или, все таки, 235 это край?

BMljvT68CCc.jpg
 


На стоковые всё-таки не стоит. Натянуть-то можно, только и смотреться будет не очень и ттх пострадают, будете потом рассказывать всем какая уёвая управляемость у лавашей.
 
спасибо за комментарий! Я ценю!
Но, хотелось бы услышать тех, кто ездит!
Лично я уверен, что 235 этот размер как минимум!
 
вот как раз таки диски менять не хочу, но хочу поставить максимальную ширину на лето, так как Купер это по этому минимум 235 (зима у меня 235 и это огонь!) либо 245, но не уверен что влезут и хз как себя будут везти
 
как-то так сложилось, что я не особо-то фоткаю тачку. вот, с прошлой весны осталось. Я сам, ещё на первых к пробега задумывался над 255+, но для родных дисков это перебор. В тачку влезут, конечно, но 7 — это слишком узкий диск. На форуме был кто-то, кто втискивал 255 резину, но надо понимать, что тачку будет езда как качать в поворотах.

XiapCv8I2R4.jpg
 
честно говоря от китайской липы я ждал горааааздо худших результатов, особенно после 5 лет езды на 8 хакапелите. Тихо, ровно, уверенно, а в режиме «снег» можно закладывать в поворот как на летней по сухому асфальту.
А диски да, от Мурано остались. Тем летом не стал, но перед следующей зимой точно покрасить надо. Я в целом не особо заморачиваюсь над внешним видом, меня больше интересуют ездовые характеристики, ибо теперь жена ездит на нём гораздо чаще, чем я, а она всё-таки девушка, не смотря на то, что уже достаточно опытный водитель.
 

Potato

New Member
правильно, лучше 235. Родные узкие диски. Больше смотреться будут как бублики дутые.
 
Я вчера рассматривал один ф7х у него стояла липучка 235/60/18 так и не понял от чего литье, хозяина рядом небыло, но смотрится как то все симметрично.
 
На стандартные не стоит, диски узкие, смотреться будут как бублик, у меня даже на ширине диска (8) резина 235 /65 R17 немного смотрится не айс. Край ставь ширину как выше писал, 235/65
Хотя может ты про 19 размер писал)) тогда не подскажу, но оригинальные диски у наших авто узкие, и вылет маленький, от того и не особо красиво смотрятся) у меня лето 18 зима 17 но их я сменил на совершенно друе по вылету и ширине диска, так хоть смотрится нормально более менее, хотелось бы 19 но уже 18 взял (
 
245/65/17 влезают на родные диски. Пару лет назад парень где то на просторах интернета выкладывал,при чем у него даже грязевая резина была.
 
На 1,5 ставил 245/65 r17 летние шины, управляемость была лучше, на внешний вид не обращал внимания сбоку, но по ширине протектора было супер.
 
У меня зима стоят 245х55 r19 но ширина диска 8 или 8.5 дюймов. Точно не помню. Впритык конечно но ничего не трет.

4FaQyojozvk.jpg
 

Biggie

New Member
откатал зиму на 245/55 на штатных дисках. Лучше возьми 235ые
 

Сверху