Парни, скажите, когда лампочка загорается, на сколько километров там ещё бензина остаётся или в литрах

Парни, доброго времени суток, скажите, когда лампочка загорается, на сколько километров там ещё бензина остаётся или в литрах?
 


у меня также. Выехал с салона, на ближайшей заправке залил 10 литров, красная горела лампа ещё. Проехал 15 км. И до полного ещё 46 литров влезло
 

Potato

New Member
Километров на 50-60, зависит от стиля езды, по объему топлива в районе 8-10 литров, так как при заправке обычно не льём под горловину, только до первого щелчка пистолета.
Выкатывать до сухого бака не надо, на дне может вода от топлива конденсироваться, лампа загорелась - сразу ищем заправку (бак 56 литров).
 
а какая связь между количеством топлива и водой (если она есть) на дне? Водя тяжелее бенща и, что при полном, что при пустом баке, всегда на дне.
 
вот и я про то же, что тяжелее, на дне, и если выбрать всё топливо, то в магистраль будет идти уже совсем не 95-й, а муть с осадками прямиком в камеру сгорания, со всеми вытекающими последствиями.
 
чушь...
Ты когда-нибудь, хоть раз, снимал топливный насос??? Уверен, что нет. В противном случае, ты бы знал, что никакой иут и осадков в бензобака нет!
Я снимал на нескольких своих машинах, которым было по 5+ лет, с пробега и 300+ тыс км. И знаешь что... Я видел идеально чистый бак!!! Никакой мути и никаких осадков. Опять к воде. Да, вода может попадать в бак! Но ни о каком КОНДЕНСАТЕ речи нет. Она туда попадает вместе с бензом, с хреновы заправок. У меня, зимой, в сильный мороз, замёрзла Светочка фильтра тонкой очистки и машина заглохла. Причина - вода. Как я уже писал, она тяжелее бенща и ВСЕГДА находится на дне, что при полном баке (в моем случае), что при пустом.
По поводу "попадания в камеру сгорания", снова чушь
Стоят два фильтра Даже если предположить, что что-то попало в бак, то оно будет отфильтровано 100%
Распили старый фильтри и посмотри на его содержимое, всё станет понятно
 
купил авто, сразу на заправку которая находилася рядом. Залил 10 литров, и то после этого красная лампочка ещё горела. То Есть получается лампочка загорится и в баке 10 литров точно ещё будет
 

Studik

New Member
Методом анализа выяснено, что когда загорается лампа, в баке остается порядка 7-10л топлива.
Когда лампа начинает мигать, то в баке остаток в районе 3 л
 
Форд научил ездить без горящей лампы. Правда там бак 70л. НО, на 15000 пробега сгорел бензонасос, потому что ездил иногда с минимальным уровнем. По совету одногруппников ВК, после замены по гарантии, держал бак не менее 1/4, так и продал с пробегом 220000
 
пока комменты читал, как раз подумал о насосе. Он же за счёт бенза охлаждается. Тут наверное та же система.
 

Сверху