ПАМАГИТЕ! Хочу купить авто бокс. какие рейленги поперечены купить что бы все сразу подошло что бы ничего не резать не придумывать и т.д. Возможно

Tator

New Member
ПАМАГИТЕ!
Добрый день! Хочу купить авто бокс.
Подскажите пожалуйста какие рейленги поперечены купить что бы все сразу подошло что бы ничего не резать не придумывать и т.д. Возможно ли все установить самому или нужен специалист?
Багажником буду пользоваться один раз в год когда поеду в отпуск.
Спасибо! Я ничего в этом не понимаю по этому сразу прошу прощения если мои вопросы покажутся Вам тупыми
Ps в поиске я посмотрел и не хрена не понял.
Модель F7 2019г
 


Багажники на автомобили HAVAL

Подберем на вашу модель.
Серебристый и черный цвет.

стоимость от 7500 руб.

Самовывоз г. Долгопрудный
Для отправки СДЭКом пишите
ФИО, номер телефона, адрес СДЭКа
По вопросам и для заказа пишите @parxomS
 
А что тут не понятно?
1. На ф7 ставится в штатные места только поперечины фирмы люкс.
+ это то, что ставится в штатные места.
- это то что расстояние между перемычками - небольшое, из-за этого бокс стоит немного с задранным носом, что увеличивает лобовое сопротивление и работает на "отрыв" бокса.
Так же немного не правильное распределение нагрузки.

2. Можно купить другие рейлинги. На них ставятся все остальные варианты перекладин, которые крепятся непосредственно за сами рейлинги.
+ можете использовать любые перекладины, любые багажники и.т.п.
- стоимость и монтаж

3. Можно купить перекладины с крепежом за кузов (дверные проемы).
+ универсальность, удобство монтажа
- вероятность испортить ЛКП автомобиля, ненадежность крепежа.
 
я понял. Т.е. можно купить просто поперечины фирмы lux и установить в штатные места. Либо купить рейлинги и перекладины.
А перекладины совместимы с любыми боксами?
 
боксы крепятся к перекладинам по принципу скоб.
Да, можно поставить люкс в штатные места.
А можно купить новые рейлинги, заменить свои на эти и тогда покупать другие поперечины
На фото черный - крепление люкс в штатные места. Справа большие рейлинги

k_ROE9D9o6c.jpg
 

Studik

New Member
боксы крепятся к перекладинам по принципе крючок-зажим. Обычно боксы универсальные в плане крепежа.

gcL5SxQJVn4.jpg
 
если вам на 1 раз в год, то тогда проще взять люкс или за кузов. Можно поискать в аренду в вашем городе, может у кого есть такого плана.
 
отзыв на что? Багажник как багажник. Инфо в инете полно. На драйве куча постов про установку багажников подобных и этих на ф7.
 
покупаете рейлинги фирмы АПС(стоимость порядка 9тыс руб), устанавливаете взамен штатных (самостоятельно или в сервисе по видео-инструкции с сайта АПС), покупаете универсальные поперечины (полно вариантов на ОЗОН), покупаете автобокс нужного размера (Lex, Евродеталь, Thule) с креплением "крабами" или Т-адаптерами и пользуетесь.
Только учтите, что благодаря панорамной крыше уже со 120 км/ч будете слышать неслабый аэродинамический шум от бокса.

VD_PMTebmI0.jpg
 

Сверху