открыв багажник обнаружил сугроб снега, увсех так или стоит обратится к дилеру

Всем привет,открыв багажник обнаружил сугроб снега, увсех так или стоит обратится к дилеру?

lfOAlHpbOt0.jpg
 


а почему его там не должно быть? Видать у вас был сильный снегопад. Намело.
Можете проклеить дополнительно резинкой.
Вообще то в дождь в этих местах вода течет, если что))))) Это не внутренняя часть багажника и салона. Это технологическое пространство.
 

Shadowchaser

New Member
Есть такое. Наклеил ленту с али, практически не заметает снег туда, да и пыли с грязью стало меньше.

7N_goJeW-tk.jpg
 
я бы так не делал. Во первых вода вместо того, чтобы стекать по желобу внутреннему будет идти на заднее стекло.
Во вторых, данная резинка на морозе будет жесткой и будете вам натирать крышу. А крыша не оцинкована. Начнет ржаветь.

aTQx0pLUPgA.jpg
 
по моему если на крышу клеить, то при открытии крышки багажника эта лента не то что бы задираться будет, а вообще отдерется напрочь
 

Toxic alien

New Member
на алишке видео как он клеит на крышу, то же такую взял по теплу попробую прикинуть.
 
Смотри, что есть на AliExpress! Автомобильная резиновая уплотнительная лента, уплотнительная лента для крышки багажника автомобиля, уплотнительная лента для внедорожника, хэтчбека, верхняя отделка, автомобильный пылезащитный герметик, аксессуары за 232,19 руб. - уже со скидкой 35%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=reFrwAu
 

Buster

New Member
а по хорошему, я бы и так не делал. Любая резинка будет тереть по крыше. И рано или поздно это скажется. Пусть уж лучше пыль и вода и снег туда залетают. На динамику, скорость и состояние машины - не влияют. Наоборот, все оттуда выдувается и вымывается.
Опять же все машины продуваются в трубе и там смотрят и куча инженеров и искусственный интеллект. И если бы они считали, что туда нужна резинка, они бы поставили ее.
Это уже особенность наша, лезть туда, где уже умные люди поработали и попытаться сделать еще что-то умнее, иной раз делая только хуже.
 
не знаю как остальные. Но я себе так же сделал. Проклеил с внутренней стороны таким же уплотнителем. Снега в разы стало меньше попадать. Единственное по краям по чуть сыпет снега. И то, из за того что там начал отклеиваться уплотнитель. Плохо приклеил. А так вещь хорошая...
 
если бы еще снег не таял, а потом не превращался там в лед. А когда при открытии багажника он начинает кромкой этот лед размалывать, то вот здесь и начинаешь думать, что лучше резинку наклеить, от нее вреда меньше будет.
 

Сверху