Отказали в гарантии. Причина механическое воздействие. Вобщем началось с того что кнопка стеклоподъёмника передней правой двери( на панели

Отказали в гарантии. Причина механическое воздействие.
Вобщем началось с того что кнопка стеклоподъёмника передней правой двери( на панели управления водителя) стала как то чуть больше положенного вверх подниматься, потом при очередной открывании совсем вылезла. Думаю ну ничего себе, машине 1.5 года и такая фигня. Прошёл все кнопки по салону опробовал, в итоге задняя правая дверь, такая же ситуация, но не выпала ещё. Обратился к официальному дилеру, в Оками городаНижний Тагил. Вскрыли дверные карты, кнопка стеклоподъёмника передней правой двери на панели управления водителя сломлены проушины. А на задней правой двери уже на подходе, видны трещины. Вообщем в гарантии отказ, причина "механическое воздействие". Видимо я дуть на них должен был. Я говорю что понимаю, это не педаль газа, чем сильнее давишь тем быстрее едет, открывается. Позвонил на горячую линию, заполнили обращение.Пришел такой ответ, что типа отстаньте они доверяют диллерам и они решают гарантийный случай или нет. Вот так вот. Спросил у менеджера стоимость блока, так как кнопки отдельно не продаются, 11 тысяч. Теперь буду ездить видимо так. Причём когда диллер мне перезванивал, говорит да мы понимаем что пластик хрупкий, но обращений по такой причине не где не было. Я говорю что это не показатель. В итоге езжу так. Расстроился очень в HAVAL, хоть и мелочь, но всё же.
 


Попробуйте обратитесь к другому дилеру. На другой машине обращался по проблемам с хромом, 2 дилера отказали, прислали бумагу, что не гарантия (причем отправляли фото на согласование на завод), а у третьего дилера отлично поменяли все по гарантии.
 


5BotdVLGcAQ.jpg
 
скажи, у каждого дилера в наличии должны быть кнопки стеклоподъёмника бу? А новые должны стоить столько же сколько бу?
 
ну купите б/у кнопку, которую дергали похлеще той, что была. И так играть в рулетку пока не повезет или заплатив трижды купить новую.. как можно сравнивать цену на б/у запчасть и цену на новую.
 
я не сравниваю. Просто человек пожаловался что у дилера кнопка стоит 11т
Я показал что новая стоит 9500 но модно купить бу за 2500там аж целых 4 кнопки на запас.
Выходит по 600р за кнопку.
Просто бу запчасти к примеру машина попала под тотал на 5т км, её разобрали по зпч и все. И продают. Состояние модет быть как новое.
 

Pie

New Member
Однозначно меняйте дилера, мой мне уже пол машины по гарантии перебрал)))
 

Nutter

New Member
подушки во вторник еду менять. Если не забуду то сфоткаю. Но там ниче особенного не видно. Так как в машине убираюсь регулярно, то заметил между подушкой и стойкой маленькие кусочки паралона.
 
На предыдущей машине сломалась кнопка аварийной остановки, по причине: " треснул пластик". В гарантии отказано. Видимо сосисками я своими тыкал не очень нежно.
 

Сверху