одноклубники! У вас масло не жрет? У меня после 9,5 тысяч щуп почти сухой оказался. Эксплуатация крайне бережная. Дилер заявлет, что все ок. 2021 год

Привет, одноклубники!
У вас масло не жрет? У меня после 9,5 тысяч щуп почти сухой оказался. Эксплуатация крайне бережная. Дилер заявлет, что все ок. 2021 год 2 литра, пробег 19500 км.
 


Pops

New Member
У меня движок 2.0 пробег - 43000 км
Жрёт примерно 100 - 150 мл на 1000 км. Начал жрать в районе 20 тыс пробега.
Периодически встречаются такие посты, и здесь, и на Драйве
 
нет, не сильно. Езда, в основном спокойная. На трассе, больше 120кмч не езжу, по городу особо не погоняешь. Пробеги, примерно 50 - 100 км в день.
 

Glint

New Member
Тоже удивительно, за последний 10 лет 5 машина у всех был расход масло, Haval f7 1.5 так вот вообще ни грамму масло не жрет
 

Zopax

New Member
1,5 прошёл 82.350т.км тфу,тфу всё ок! От замены до замены ни грамма.
 
Масло есть согласно инструкции. Вопрос, сколько у вас до этого было масла. А то многие льют на минимум и не смотрят. А потом через 5т достают щуп и говорят что он у них на минимуме.
А ещё некоторые умудряются измерять уровень под углом.
 
Подъедало масло. Заменили клапан в системв выхлопа какой то по гарантии. Ща ест но не много. Двиг.2л
 

Dink

New Member
Было в начале, на новой, куда-то в первые 5 тыс. рассосалось грамм 200-300, видно притирались узлы, с тех пор 4-й год всё на уровне. (2.0 полный)
 

Сверху