одногупники. Нужна ваша помощь. Ищу летние колеса с дисками на 19.Нашел один вариант. Скажите пожалуйста подойдут на haval f7 x? И резина немного

Macho

New Member
Доброе утро друзья одногупники. Нужна ваша помощь. Ищу летние колеса с дисками на 19.Нашел один вариант. Скажите пожалуйста подойдут на haval f7 x? И резина немного другова профеля. Может себе кто то ставил такие? И если резина, два колеса одной два другой фирмы не чего страшного? У меня передние провод

etrRtCKBPsQ.jpg
 


Сразу НЕТ.
Вылет 50 - не допустим.
Вылет заводской 40. Допустим 35.
С таким вылетом и шириной у вас колеса будут тереть о подкрылки при поворотах.
Ну и резина тоже не подойдет от слова СОВСЕМ
Она будет гораздо ниже. Отсюда будут вытекающие проблемы.
Уже давно есть калькуляторы. Вносите все параметры, и будет показывать, будет тереть что или нет.

sYJhGhd-qLE.jpg
 

Hollywood

New Member
диск с вылетом ет 50 уходит в нутрь арки. В таких случаях нужно примерять и смотреть будет ли цеплять диск скобу суппорта...

l7ue7bYwoIM.jpg
 
А по поводу разной резины на разных осях, бывало такое, ездил на разной резине впереди и сзади, но за всю мою практику и практику товарищей, ни разу не сталкивался и не видел случаев, когда сотрудник ДПС проверял колеса на автомобиле.))))))
 

Grandpa

New Member
обсуждать смысла не видишь, а все равно обсуждаешь. Вот ведь парадокс. Отрицаешь сам себя
 
нет, просто я ответил в самом начале, человек все понял. Смысла дальше обсуждать не вижу. Вон уже начали советовать проставками вылет поменять. А разницу в высоте по шинам в несколько см наверно изменить "наваркой" резины, а если будет тереть, можно болгаркой подрезать кузов.
Зато комплект дешевый))))
 
разница в высоте несущественна. Тем более этот комплект ниже штатной резины. Раз ниже, значит колесо чуть меньше. А ты начинаешь писать что будет задевать за подкрылки и за все остальное. Вот всегда так, сперва пишем, потом думаем
 

Electric Player

New Member
подкрылки может задевать, т.к.
- Диск шире (на 1.5 см) и вылет глубже будет сидеть в машине.
А колесо чуть меньше - я бы не сказал. Разница в диаметре в 6 см (это почти 10%), считаю это далеко не в пределах нормы.
 
Вот я же говорю - сперва пишешь, потом думаешь... Общий диаметр колеса УМЕНЬШАЕТСЯ!!!! на 30мм. Клиренс уменьшается на 14мм. А ты пишешь про что-то будет задевать... С какого бодуна будет задевать уменьшившееся на 30мм колесо? И как штатное тогда не задевает, когда оно на 30мм больше в диаметре.
 

Shkololo228

New Member
> > >. забейте размеры штатные и то, что прикладывает авто и посмотрите разницу ДИАМЕТРА а не радиуса
Штатное колесо стоит дальше на 1.5 см и диск уже. А тут и диск шире, и утоплено больше. Опять же я предположил что будет изменение. А ставить или нет - это уже дело автора.
Бывают люди разные.

23xqQFH6fUU.jpg
 

Wassup

New Member
да потому что ты пишешь общими фразами не думая! Ну хотя бы цифру в уме прикинул прежде чем писать! А выводы делаешь прямо противоположные! Да еще уверен что они правильные
 

Сверху