Нужны советы по автозвуку, вот такая сборка: Автоусилитель Vibe POWERBOX100.4M-V0 Акустика Audison Prima APK 165P и Audison Prima APX 6.5 Акустический



VEMOTBAKEH

New Member
Наводки это тема обширная, Нужно начать с самого простого как протянут силовой провод, где, есть ли рядом rca, как протянуты, сами rca, какого качества rca (экранирование), далее нужно смотреть массы, крепление магнитолы, пересечение акустических проводов, rca и силовых,
 

Osprey

New Member
Так же нужно смотреть не проходят ли рядом силовые провода с бензонасосом, я рад помочь, но не совсем вижу всю картину
 
силовой проведене в стороне от всего, выведен через резинку, (фотка выше была), далее под ногами водителя, по центру и к усилку. Усилок стоит под водителем. Саба нет, назад проводки нет, рца у нас нет и ее вообще нет. акустические провода идут вдоль штатной проводки(вроде) и не пересекаются. Землю цепляли на кузов, в разные места. Что еще упустил?
 
Была похожая ситуация, кабеля шли под задним сиденьем как то или близко к нему, там находятся 2 блока за что они отвечают не знаю,но давали сильный фон,кинули проводку по другому пути и все ок.но у меня усилок на задеее сиденье на спинку установлен
 

Tobi

New Member
увы, мои кабели дальше водительского и пассажирского никуда не уходят.
 

Kit Kat

New Member
Я покрутил настройки усилков и шум пропал сам, тоже боролся с этим гудением.. Сейчас не музыка а мед. Но у меня голова штатная поменяна на teyes cc3
 
если выкрутить гейн в 0, то белый шум все равно есть, но он вполне терпим, так как и должен быть, а ближе к середине, уже становится сильное шипение(не гул) и прочее. Конечно, можно выкрутить гейн вниз, но тогда смысл в усилке, мощность уже не та чтобы динами раскачать, соответственно и звук, тогда смысл покупать акустику за 35к.
 
проблему это не решит, а лишь уменьшит усиление и динамики не будут играть на свои деньги, чтобы ушками не слышать шипение, гейн нужно уменьшить до 30% из 100...

В таких настройках можно было и не менять акустику)
 
мне помогало. Гейн примерно с 90% до 70 убавлял и норм. Но это дело случая. У вас возможно в чем то другом проблема. Может минус плохой и плюс.
 
увы у меня на 70% очень сильно все это безобразие слышно. Пока планируем массу на акб перекинуть и обьединить с ГУ, а дальше не знаю, какие еще варианты.
 
Вопрос что это за херня

Y-rdQ3hZVXA.jpg
 
Сечение провода на минус усилителя, должно быть не больше сечения провода идущего от аккумулятора на массу авто. И очень фонит выносной микрофон, спасает экранированный кабель. Проверено.
 

Сверху