Ну вот и 50-ник разменял и сделал "большое ТО", как его называют, хотя по сути - оно очень маленькое, так как меняются только масло в ДВС и КПП.

FastJack

New Member
Ну вот и 50-ник разменял и сделал "большое ТО", как его называют, хотя по сути - оно очень маленькое, так как меняются только масло в ДВС и КПП. Просто дорогое (из-за масла в кпп)

В общем, история интересная, сейчас проходит акция от завода (мелочь, а приятно), да и автоспот никто не отменял. (Акция до конца октября на авто старше 2 лет).
Нашел по автоспоту самый дешевый вариант (Нижегородец) - Примерно 23т.
Звоню туда, типа хочу ТО, отвечают, отлично, с вас 36т. НО, для вас акция, 10000 бонусов = 1р - в подарок, но воспользоваться можете за раз только мах 5000. (То есть ТО будет 31т)
Отвечаю, хорошо, но не подходит.
Через минуту новое предложение, так как вы новый клиент - вам скидка, и со скидкой будет 23т (цена автоспота).
Ок - подходит, а будет ли действовать акция от завода? - И тут началось... а какая акция, мы не в курсе, что за акция и.т.п. (при том, что акция действует уже больше месяца).
Дальше был очень долгий диалог, который привел к тому, что оператор кол-центра согласился, что да, акция есть, и по ней - мы вам дадим банку масла в сумке.
А как же, говорю, замена и фильтр в подарок? - А такого у нас нет.....
В общем долгие объяснения и.т.п. привели к тому, что оператор взял время для консультации. И пропал.
На следующий день позвонил снова. Опять все тоже самое, но тут предложили связаться с мастером на сервисе. Через 2 часа он мне перезвонил. Да, ТО сделать можем - цена 45т. Я говорю - вы там между собой как то общаетесь? В кол-центре мне пообещали 36, а потом и вовсе 23т. И опять мастер взял паузу....., а потом ОК - мы вам за 23т сделаем. Хорошо, а что на счет акции? И тут опять начал объяснять мастеру, что за акция проходит. В итоге мне предложили только литр масла в подарок. На счет остального, пытались всяческий откреститься. Ссылаясь на то, что бесплатно можем вам масло залить, которое вам дарим и.т.д.
Долгий был диалог, и после "совета с руководством" признали "свое поражение в этой битве". Да, акция есть, НО на цену это не влияет, т.к. у вас уже ценник по акции.
СТОП - а какое отношение имеет Ваша акция к акции завода (по которой эти работы и подарки компенсирует завод дилеру). То есть получается, дилер с меня берет за это деньги, а потом еще им за это и завод доплачивает.
В общем, после долгих разбирательств, правда была найдена.
Сказали, что из 23т (автоспот) вычтут стоимость фильтра и работ по замене масла (хотя тут немного нае....), т.к. выписали на замену масла всего 0,3Нч.

По поводу слива масла с кпп, присутствовать - разрешили. Сказали, что по тех.регламенту заливают 6л. (столько сколько сливают)
На мои слова, что многие жалуются, что переливают масло - сказали - такого у нас нет. У нас все четко и по тех регламенту.
В итоге - слили 5,2л. Залили 5.2л, проверили щупом. На вопрос, куда остаток 0.8л - сказали "да мы выливаем "в помойку". Зачем оно нам..... В итоге, мастер вмешался, сказал, что клиент заплатил, и мне выдали остаток 0,8л. (все таки масло не дешевое. Пригодится.)

Так же попросил поставить сервисный промежуток на 60т, т.к. гарантия кончается, и следующее ТО буду делать уже сам. Это сделали без проблем.
на вопрос, могут ли открыть доп.вкладки на приборке - их "спец" открестился, типа я не умею, делать не буду и.т.п. Хотя я предложил благодарность. (p.s. есть места где делают это за 1-1.5тр) Я бы и сам сделал, но лаунчера у меня нет, а покупать ради этого - смысла нет.

Не понравилось то, что я приехал на ТО к 11 часам (по записи), сдал документы, и ждал почти 40-50 минут, пока сделают карту клиента и.т.п. При этом, мастер еще умудрялся обслужить других клиентов (кому-то машину выдать, кого-то проконсультировать)....
В общем - не понравилось. В других центрах это было гораздо быстрее.
Так же не понравилось то, что осмотр автомобиля проводили на улице, а на улице шел дождь. В итоге под дождем мастер проверял авто, внутри, снаружи, под капотом. А меня попросил находиться рядом. Очень не приятно. Странно, почему нельзя это сделать в боксе после мойки. Ну или могли бы сделать хотя бы навес.

Так же предложили (даже не предложили, а пытались навязать) обслуживание тормозной системы (за ось по 2000р, снять колодки, почистить, смазать направляющие), ссылались на то, что на дисках есть борозды, и это из-за грязи.
Фильтра - я сказал не трогать (сам меняю), антифриз тоже не доливать.

В общем загнали авто.
Зона ожидания:
Там, где есть камеры - всего 3 кресла, а народу ждет больше. Либо стой, либо иди в другое место ожидания, но там уже нет камер. Опять же, камеры видят не все посты. Какие-то авто видны только вдалеке, и что с ними делают - не ясно.
Бесплатный вайфай, который рекламируют по всему центру - не работает.
Кроме кофе машины (где очень разбавленный кофе) и вендинговый аппарат - ничего нет. Салон находится на мкад, никаких зон перекусить - по близости нет. (В прошлое ТО в фаворите (вроде) было рядом отличное кафе, где можно было не дорого перекусить и комфортно подождать авто)
В общем, приехал к 11, машину забрали только в 12. Отдали в 15.
При этом, заходили с мастером в ремзону, был вопрос, а машина "висит на подъемнике", а мастера сидят общаются друг с другом.
Поменять масло в двс - это ну пускай 15 минут, помыть машину - 15 минут, заменить масло в кпп - 30 минут. Думаю 1-1.5 часа на все. Но судя по всему, "машину" маринуют, чтобы отработать заявленные нормочасы.

В общем, если ценник на ТО не самый низкий, то советовать данный сервис не буду, так как есть места гораздо лучше и приятнее.

В подарок, помимо подарка от завода на канистру и сумку, дали еще подушку (не приятную на ощупь) с "напоминанием", что у меня есть в их сервисе 10000р на скидку.

По итогу ТО обошлось в 21657р. (защиту сам снял в гараже и поставил). А так, хотели еще 700р за это.

P.S. на всякий случай запросил у хавала инфо по поводу акции, т.к. один из сервисов сказал, мы акции не суммируем. Типа вот наша акция с ценой по автоспоту, либо акция от завода. (хотя - это нарушение)

8v-Ju5FyKv0.jpg
 


спасибо за отзыв, когда-то ТО-2 проходил в Нижегородце со скидкой через автоспот, в целом выполнили норм, был в зоне тех обслуживания, предложили доп работы, но не навязывали, отказался. Сейчас предстоит ТО-4, смотрю, что также цена в Нижегородце выглядит наиболее привлекательной
 

LiveTalon

New Member
Мне Нижегородец больше всего из дилеров нравится, но в Реутове. И там они кстати выставляют уровень масла щупом и даже говорят, что перелив это плохо
 
всё ты правильно сделал. Я своего дилера чуть заранее начал готовить, чтобы воспользоваться акцией "маршрут на выгодное ТО". На первый звонок они мне тоже ответили, что про акцию ничего не знают. Я им предложил ознакомиться с оф. сайтом Haval. На следующий звонок они мне ответили, что ждут, всё, что там написано, сделают. В итоге сделали даже больше, а именно не взяли денег за снятие/установку защиты картера (был мой пост ниже с подробным описанием всего ТО).
Кстати, около месяца назад во всех ДЦ Haval был праздник с конкурсами и угощениями. Решил я тоже поучаствовать со своей семьёй. В итоге мы собрали максимальное количество призов (пауэр банк, подушка (на ощупь отличная) и т.д.)). Так, что считаю если мозги есть, то с ДЦ надо работать, чтобы не выкидывать деньги на ветер, как выкинул человек пару дней назад на ТО-1 более чем 30.000 руб., плюс 30.000 руб. за диски и колодки тормозные на пробеге 10.000 км (в ленте ниже).

wuADF7U23wM.jpg
 

Mack

New Member
тормоза гуано штатные это мой выбор. Да, дороговато вышло, без учёта того на что я сам согласился целых 17500 за ТО. Непосильная ноша. И скажу честно это тоже был нижегородец, но я не намекал ни на какие акции и не клянчил скидки и подарки
 

Overrun

New Member
ну кому как. Меня - лично - устраивают. И вкорячивать лишние бабки - смысла не вижу. Кончатся, тогда будем думать.
По поводу клянчить - никто не клянчил. Есть обязательство, которое дилеры должны соблюдать. Поймите, что все эти "скидки, акции, подарки", как говорится кто не попросил, дилер положил в карман. Вот и все. И доплачивать за это - дело не благодарное. Дилер обязан рекламировать данную акцию, в том числе и в своем салоне и сам предлагать клиентам.
Нас всегда завод "дрючил" контрольными проверками "закупками" за то, что не предлагаем акции, нет инфо и.т.п.
 
я тоже ничего не клянчил. Я воспользовался тем, что предлагал Haval. Ну и если тормоза гуано, то и КПП гуано, и ДВС гауно, да и весь авто гауно. Надо было брать Ламбо Урус, там всё мега топ. F7/F7x ровно такие же, как и большинство их конкурентов по всем ТТХ, не хуже и не лучше.
 
это сравни с тем, что вам, в течении гарантии, в случае поломки, обязаны предоставить бесплатный эвакуатор и даже "отправить вас по месту назначения" если вы, к примеру куда то едете.
И все это бесплатно. Но многие про это не знают и платят десятки тысяч, чтобы авто отогнать в салон.
Это как незнание закона не освобождает от ответственности. Так же и тут. Не знаешь обязанности дилера или завода изготовителя - вот они и будут тебя трясти, т.к. ДЦ - это одни продажники, задача которых вытрясти из вас деньги, как из буратино. Это их зарплата, их хлеб. Больше заработают, больше сэкономят - больше получат ЗП.
 
отлично, как узнать про акцию если о ней не афиширована информация.... хотя погодите... было, для 3+ ТО... наверное это тот порог на котором автовладельцы подумывают о переходе от дилерского ТО на гаражное.... мотивация на верный курс так сказать...
 
узнать - следить за новостями, следить за группой, читать иногда сайт хавал.
Так же про эту акцию владельцам приходили смс на мобильный номер, указанный при покупке авто.
В группе не раз писали.
Я тоже узнал про акцию из группы, потом мне смс пришло.
 
надо внимательнее читать то, что я пишу. F7/F7x ровно такие же, как и большинство их конкурентов по всем ТТХ. Их конкуренты не Лада, а среднеразмерные паркетники средней ценовой категории. Поясняю, если не понятно слово "конкуренты".
 

Сверху