Неделю назад приобрёл Haval F7, ранее с ЭПТС не сталкивался. В нём собственником указан ООО "Хавейл Мотор Рус". Зарегистрировал авто на себя в МРЭО. И

Добрый день! Неделю назад приобрёл Haval F7, ранее с ЭПТС не сталкивался. В нём собственником указан ООО "Хавейл Мотор Рус". Зарегистрировал авто на себя в МРЭО. И меня смущает, что в ЭПТС собственником проставлен ООО "Хавейл Мотор Рус". Знаю что текущего варианта регистрации достаточно, но тут возникает вопрос, если я не числюсь в ЭПТС собственником как в последующем мне продавать машину? Поделитесь пожалуйста опытом кто уже с этим сталкивался с подобным, заранее спасибо
 


Poptart

New Member
Так и продавать. Без заморочек.
Договор купли продажи от себя и данные стс птс пишите серию номер 1640 *****.. И кем выдан и дату и всё
 

NuIChe

New Member
Если есть желание через сервис эптс смените собственника, но мало людей знаю кто этим занимались.
 
просто желания не достаточно. Нужно, что бы завод был согласен на процедуру смены собственника. Сейчас вроде проблем нет, дилерам дали доступ к порталу эптс от завода.
 
Берете и продаёте. По договору кп. Этого достаточно. Автомобиль принадлежит вам или кому то другому, по договору купли продажи.
 
Вы когда покупали авто, дилер должен был вам помочь зарегистрироваться на портале эптс и позвонить когда внесёт изменения на вас, вы заходите на портал и подтверждаете регистрацию на себя. По времени где-то неделя.
 
Выписка из эптс не является документом- это просто информационная бумажка. Та выписка которая у вас на руках сформирована до регистрационных действий, поэтому там собственником и указан хавал. Свидетельства о регистрации и дкп вполне достаточно, никаких проблем потом не будет
 
Если зарегистрироваться на портале и перевести собственность на себя как писали выше, то можно будет зайти в электронную ПОЛНУЮ версию эптс…Там много разных характеристик…например какие шины можно устанавливать на данный конкретный автомобиль и т.д
 
Я через три недели после покупки решил переоформить на себя ЭПТС, но понял что без участия дилера не обойдется. Связался с менеджером который мне продавал авто, он сказал нет никаких проблем и в течение 10 минут переоформил ЭПТС на меня! Единственное надо быть зарегистрированным через госуслуги на сайте elpts.ru!
 
Покупал в 21-ом, целый год бодался с заводом по поводу вписывания меня в эптс, почти до суда дошли. Сейчас завод дал возможность дилерам этим заниматься, т.к. много судебных дел проигранных заводом . Так, что дерзайте, дилер сделает запись в эптс. Но если этого не сделать, то при последующей продаже авто, потеряется цепочка собственника и в эптс завод останется навсегда единственным собственником. Нарветесь на ушлого покупателя, который проверит эптс и откажется от покупки, хотя ничего криминального в этом нет . Я уверен, что в будущем, введут обязательную смену собственника в эптс, иначе теряется смысл этой затеи с эптс. На данный момент, закон не обязывает это делать, это ваше решение .

oYHaJk30UBY.jpg
 

Сверху