Недавно начало скрипеть в районе водительской стойки. Скрип был при торможении и на кочках сильных. Методом исключения определил источник скрипа (на

Всем привет!
Недавно начало скрипеть в районе водительской стойки. Скрип был при торможении и на кочках сильных.
Методом исключения определил источник скрипа (на фото выделил).
Никто не сталкивался? Не знает как побороть его?) Силикон не помог, предполагаю что скрипит из-за того, что этот пластик ходит туда сюда (отсюда и скрип при торможении)

5bnZVDpy7n4.jpg
 


зря вы, Владислав прав, было как-то такое дело, нт само рассосалось, даже думал под этот треугольник что-то подложить, но снять не мог и дилеры боялись сломать пистон, не знали где он или там защёлка, но проблема ушла сама со сменой сезона, и больше не появлялась (то было ещё весной 2020—го)
 
По итогу отписываюсь - дело не в этом треугольнике. Я его снял, без него такой же скрежет идёт.
Честно говоря не знаю на что и думать, возможно дверь повело как-то, потому что первый раз услышал его после поездки в лес (были небольшие ухабы). Промазал всё силиконом, вд, ничего не помогает.
При открытой двери звука нет, проверял при трогании с места.
 

Summer

New Member
Решил проблему - скрип/скрежет об металл издавали пистоны, на которые крепятся резинки водительской двери (на форуме была похожая проблема). Залил всё силиконом, прям внутрь туда. Посмотрим насколько хватит)
 

Flame

New Member
Тоже было такое. Пробовал заливал силиконом, не помогло. Скрип был именно от этого треугольника. Пробовал чтобы он плотно соприкасался с рамой( подкладывал что-то, не помню уже) он не скрипел. Потом через некоторое время это"что-то" отвалилось, я не заметил когда. Собственно говоря скрип пропал сам собой как-то. Машине три года.
 

CUGYHOL

New Member
как снять не в курсе, не снимал но думаю на пистонах.
Чтобы не сломать, погрейте бытовым феном. Да и Елси что пистоны сейчас продаются любые.
 
специально вышел посмотреть. Оказывается есть такие. Блин, никогда не замечал. Но они не скрипят иначе бы засетил
 

Dummy

New Member
она ходит туда сюда, когда дверь закрываешь - плотно прилегает и скрип об металл издаёт. Бесит дико)
 

Сверху