Не знаю, сталкивался кто-то из владельцев наших авто с такой ситуацией, но я сегодня чуть в аварию не попал. Еду по окружной дороге в своем городе и

Не знаю, сталкивался кто-то из владельцев наших авто с такой ситуацией, но я сегодня чуть в аварию не попал. Еду по окружной дороге в своем городе и прехав камеру, собираюсь втопить (благо в левом ряду и впереди никого нет). Давлю на тапку, идет ускорение. Едущие сзади так же начинают топить. Но тут я получаю дикий пинок от коробки передач, скорость резко сбрасывается. Смотрю на панель приборов, а там ощибка (см. фото). Меж тем коробка перешла в режим нейтрали и идет резкая потеря в скорости. Едущий сзади поток оттормаживается, но седых волос на моей голове прибавилось... Переключаю коробку в драйв и давлю на газ. Вроде обошлось без подвохов и к дому доехал. Короче - кто с таким сталкивался и есть ли предложения?

HT_T_vSM7qw.jpg
 


Mack

New Member
мне кажется, что пора писать письмо на завод, не привело бы это к печальным последствиям. Это уже тенденция, а не единичные случаи.
 
да я как бы сам испугался... Меня почти уже догнали. Ктоб из сзади едущих подумать мог, что я втоплю, а потом оттормаживаться буду.
 
если проблема массовая, должны объявлять отзывную компанию, а я уже год как записан на замену топливных патрубков по прошлой отзывной компании и дело не движется...
 
ошибка обозначилась треугольником и висит. Заглушил - запустил, ошибка не ушла. Жду следующего дня. Не исчезнет - буду звонить официалам.
 

Сверху