Народ вопрос по датчикам давления. Я так понимаю их без разницы в какое колесо ставить(зад, перед, лево, право). Решил проверить. Спустил заднее левое

Народ вопрос по датчикам давления. Я так понимаю их без разницы в какое колесо ставить(зад, перед, лево, право). Решил проверить. Спустил заднее левое, а на панели показало что переднее левое спустило. Есть вариант как из переназначить?
 


Wassup

New Member
Есть вариант. Но для этого нужно дилерское оборудование. А оно стоит денег. И немалых.
 

Freak

New Member
у меня они сами со временем встали как нужно ... вначале определились неправильно ... поочередно снижал давление ... то есть снизил давление на одном колесе до 2.2 или 2.1 и прокатился ... датчик меняет место на правильное, потом также след. неправильно определившееся колесо ....
 

Ever Guy

New Member
прокатиться после снижения давления в колесе - это обязательное условие, чтобы датчик встал на место ... во всяком случае у меня так ... в принципе если не заморачиваться, то датчики со временем сами встают на места правильные, так как давление и температура в шинах по мере езды каждый раз меняются и в итоге они встают как нужно ...
 
А если к примеру не ставить датчики давления,без них вообще. Машина ездить будет вообще? Или электроника будет блокировать?
 
В свое время, год назад, тоже покупал комплект датчиков с Али типа оригинальных, те которые до 2000 р за комплект ... из 4-х прописались только 2 шт ... как и писали лотерея короче ... потом зимой пообщался с одним китайцем с таобао, именно таобао, а не Али ... и выяснил что датчики у них продаются 2-х видов, одни оригинальные, которые ставят на заводе, так скажем заводские, вторые типа аналоги, которые идут как запчасть ... отличие можете посмотреть на картинка ... в итоге купил именно оригинальные ... поменял 2 неработающих на новые - прописались сразу ... один неработающий разобрал ... у него во первых в маркировке на датчике стоит дата от 2017 года, и батарейка внутри тоже 2017 года .. так что датчик может был и рабочий, а вот батарейка сдохла скорее всего ... на новых дата на датчиках была прописана 2021 года ...
 


ZhLsWhmB144.jpg
 

Сверху