Народ, подскажите, перегорела лампочка , заехал в сервис поменять и отрегулировать( прибором регулировали по госту все как положено) и я лично пришёл

Народ, подскажите, перегорела лампочка , заехал в сервис поменять и отрегулировать( прибором регулировали по госту все как положено) и я лично пришёл к выводу ,что завод наклон линз регулирует не по госту, зато теперь все круто!все по госту, только вот эти засветы очень сильно раздражают, может кто знает что делать? Фото прилагаю, трындец короче...

g-Pk7f435Ic.jpg
 


из-за того что теперь фары настроены по госту, все вы правильно говорите, идёт засвет на хром в фаре в нижнюю часть и от неё идёт уже наверх
 
а вы уверены, что сейчас фары "по госту"?
В свое время в Рязани несколько раз фары на Рио перерегулировал из-за криворуких работников "с приборами".
Нормально сделали только в месте где обычно техосмотр проходят...
 
к сожалению уверен,вчера был у дилера, сказали особенность конструкции фары ну и отрегулировали теперь уже они,ничего не изменилось
 

Blossom

New Member
Свет попадёт на это кольцо и от него идёт светомузыка наверх, видимо надо у дилера узнавать ,может у них другие данные для регулировки
 
так вот ничем и не прикрыть, значит свет линзы должен чуть выше идти а если сделать выше то это уже не гост и по теории любой техосмотр забракует а в сервисе развели руками,* мы же вам по госту настроили *
 

NuIChe

New Member
проблема в том что я не видел как фары были отрегулированы изначально, поэтому не понятно куда возвращать
 

Take_Away

New Member
ну линия света шикарная и эти засветы видны только когда подъезжаю к большим зданиям или фурам но согласен что такого быть не должно
 

Osprey

New Member
Я же правильно понимаю, этой проблемы нет у других владельцев и до замены лампочек у меня такой проблемы не было
 
Спирали ламп стоят неправильно по отношению к отражателю фары. Настройка по якобы ГОСТ не существует, есть настройка по прибору, при этом прибор так же имеет значение и настройки под определённые классы оптики и лампы. Правая сторона у вас ниже левой, а должно быть наоборот. И нет прпвосторонних треугольников в СТГ, только сплошная линия.
 
как вариант. Вот только не лампы стоят неправильно, а спираль внутри колбы. Может и сама колба быть смещена в цоколе... Это можно определить только спец.прибором.
 

Сверху