Народ Подскажите кто знает,как продать машину с ЭПТС



возможно, что в больших городах, завод дал добро дилерам. Но когда я этим занимался, все было в руках завода. Вас вносили через сайт ЭПТС ? Т.е. вы участвовали в процедуре внесения нового собственника на сайте вместе с дилером ?
 
позвонил дилеру, тот сказал что без проблем внесет, спросил зарегистрирован ли я на сайт эптс? Все происходило по телефону. Мне на почту пришел код с информацией о смене собственника, я сказал код дилеру (по телефону) и через несколько минут информация в системе эптс обновилась и у меня в личном кабинете появился мой эптс и он же пришел на мою почту.
 

Sherman

New Member
поздравляю. В Архангельске, не получится так, только через суд. Будем ждать лучших времён.
 
вот что мне написал завод: ответ на Ваше обращение информируем, что в соответствии с порядком функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники (УТВЕРЖДЕН Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 сентября 2015 года N 122) перечень сведений, указываемых в электронном паспорте транспортного средства, приведены в Приложении № 3 к вышеуказанному порядку. Согласно приложению № 3 указание собственника автотранспортного средства не входит в указанный перечень сведений.

На основании вышеизложенного уведомляем Вас, что в соответствии с действующим регламентом, не является обязательным внесение со стороны дилерского центра информации по собственнику в электронный ПТС. Хавейл Мотор Рус и дилерские центры не вносят данные о собственнике в ЭПТС. Вы являетесь собственником в соответствии с договором купли-продажи.

 
 

Beliy

New Member
да вы правы, что дилеры стали уполномочены вписывать нового собственника. Проверил на данный момент. Но как ни крути, начало электронного птс "сырое-сырым" !
 

Bean

New Member
Щас уже есть схемы кидалова с этими эптс, лучше не ленитесь, вписывайте-выписывайте всё как положено.
 
Пока не увидел смысла вписываться как собственник в ЭПТС. При регистрации в ГИБДД туда ничего не вносят. На право собственности при купле-продаже не влияет. Только светить лишнем месте свои данные при последующей цепочке перепродаж.
 
Я продал свой хавал, но покупатель попросил птс в бумажном виде, позвонил в салон хавал, где покупал машину и сказал чтобы мне распечатали птс, без проблем всё, приехал забрал
 

Сверху