Народ Подскажите кто знает,как продать машину с ЭПТС



есть одно НО. ГИБДД, ничего не вносит и не изменяет в ЭЛПТС Транспортного средства при регистрационных действиях))) . У них даже доступа туда нет, не было, и не будет. Они только посмотреть могут существует ли такой элптс(ну в прочем как и любой другой гражданин, имеющий доступ в сеть "интернет").
 

Kickstart

New Member
кто как. Не одну машину продали уже с ЭПТС - кроме договора КП ничего не делали. Причем авто как на физиков так и на ООО. Уже несколько лет прошло, машины уже перепроданы не раз, ничего никто не делал никогда, хотя изначально продавались от первого собственника после салона.
 
повезло, но если честно, страшно становится, делают двойника на авто, снимают с регистрации этого двойника по твоему эптс и продают авто, при чем гос.номера собственника уже становятся не действительны. Вот тут случай описан
https://youtu.be/LaqWNZpYcD8
 
так можно с любой машиной сделать и даже с бумажным ПТС и.т.п.
Это уже махинации, подделка документов и.т.п. Так как машину нельзя снять с учета без оригинала паспорта или генеральной доверенности.
Так что тут дело совсем не в собственниках ЭПТС.
Так же в ГИБДД руководствуются не ЭПТС а договором купли продажи и паспортом владельца. Им по барабану что написано в ЭПТС.
Так же как и документ вам выдают СТС, где указано что ВЫ собственник, и основанием для этого является договор К-П.
 
Через пару лет после покупки тоже озадачился вопросом с эптс. Позвони л дилеру и спросил как мне стать собственником моего авто по эптс? Дилер ответил, что не проблема, только мне надо зарегистрироваться на портале эптс, сообщить ему об этом, после чего они вносят меня как собственника, мне приходит код подтверждения который нужно назвать дилеру и все. Так и было сделано. Если в кратце, то нового собственника вносит предыдущий, у обоих должна быть регистрация на портале эптс, так как вносимому приходит на электронную почту код подтверждения, который он передает продавцу.
Ps. Портал эптс это просто ужас какой-то!
 
дилер не может внести изменения в эптс, только завод изготовитель. А завод посылает на ... . Так что, только через суд. Пока только так, со временем думаю, что все изменится. Например Рено, без проблем, вносит нового собственника в эптс.
 

Сверху