Мужик нашёл где Бенз течёт



Интересно сгоревшие машины какого года, может партия такая была с косячными шлангами, в том году же такого не было, тфу тфу, все морозы отъездил вроде нормуль, теперь даже не знаю, хоть автозапуск отключай по температуре от греха подальше..
 
Да хорошо все видно , там не далеко выхлопная идёт значит типа на нее попадает,если ещё ветерок поддувает .надо проверить спасибо за инфу
 

Digger

New Member
температуру воспламенения паров бензина можете подсказать?
 

Shadowchaser

New Member
Вот только не понятно ,они все были на автозапуске и именно тогда воспламенилась, а при таком капеже можно и просто загорется ,пришел завел и вот те загорелся
 

Day Hawk

New Member
ну насчёт пришёл завёл и возгорание, это скорее всего навряд ли, нужно чтобы труба нагрелась, а вот в движении возможно!!
 
Вчера читал что после пробега 30 км мужик трогал глушак до катализатора рука терпит не обжигает,так что глушак можно исключить,или на ходу он быстрей остывает. от чего вспыхивает это вопрос.
 
Рабочая температура глушителя 70-80 градусов, если в глушителе замерз кондинцат и газам некуда деваться, то температура глушителя повышается до 200-250 гр и если есть утечка, то этой температуры достаточно для воспламенения от сюда и пожар. Это моё личное мнение. Дай бог чтоб я ошибался
 
Да я тоже думаю...какого хера глушак должен быть горячий на холостых оборотах и при конкретном минусе за бортом...
 
Про пары бензина не слышали? В любом кармашке могут собраться без ветра и малейшая искра от фишки и всё шалык готов.
 

Сверху