Москва-красная поляна авто прошло обкатку F7 2.0 средний расход 8.1 на серпантины от Джубги до Сочи потратил 6часов, на серпантине использовал спорт

Москва-красная поляна авто прошло обкатку F7 2.0 средний расход 8.1 на серпантины от Джубги до Сочи потратил 6часов, на серпантине использовал спорт режим в нормале и тем более экко ехать невозможно

rzJLjLxXfKM.jpg
 


передачи перекидывает слишком часто , обороты слишком низкие, двигателем хуже тормозит что в условиях серпантинов не айс. Сам сейчас на отдыхе где серпантин перехожу в спорт 2.0 4wd
 
Серьёзно,вот читаю иногда и думаю,расход 8-10,Это только мне не повезло,расхода меньше 11л никогда не было вообще,пробег 6000.Ездил на море туда и обратно по М4 расход 11-13 средний скорость 120-140,иногда 160,медленней ехать там просто невозможно. 2.0L 4WD. режим NORMAL.Или чтобы такой расход был,надо ездить на нажимая на педаль газа и скорость не больше 90 ???
 
вот поэтому такой расход, весь май там гонял, охренеть вы что там на каждом повороте останавливались и сначала пешком проходили, там довольно-таки резвые джигиты тошнить не любят
 
Тоже с расходом не понятно - на максимально ровной дороге на круизе 110 км.ч - около 9л. Чуть начинаются небольшие холмы и подъемы - расход сразу 11-12. В среднем по трассе ниже 10 ни разу не было, хотя еду максимально без ускорений и обгонов. По городу 15+. 2л 4х4, пробег 4000 км пока
 
И всё таки я думаю, что это связано с двухлитровые движками и полным приводом. На большой расход, в основном, жалуются только эти владельцы. + ещё и режим спорт небось у всех стоит, а это +2л на сотку сразу.
 

Digger

New Member
да и не стоит заморачиваться с расходом. У всех реально по-разному. Считаю, если масло на месте, топливо не ниже АИ-95, то нечего следить ежеминутно за показаниями А, В и т.д... Наши аппараты не малыши, типа Nissan March, люди то должны быть готовы к расходу покупая крупноразмерный кроссовер.
 

Сверху