Мороз - 20, омывайка дорогая и вроде бы хорошая,раньше с ней проблем не было,но уже через 20 минут езды форсунки или трубки перемерзают. Вопрос кто

Goofy

New Member
Всем привет. Мороз - 20, омывайка дорогая и вроде бы хорошая,раньше с ней проблем не было,но уже через 20 минут езды форсунки или трубки перемерзают. Вопрос кто как борится и помогает ли решить данную проблему врезка обратных клапанов? Всем добра!
 


Встречный вопрос, обратные клапана обогревают трубки?
Из-за обогрева форсунок и они и замерзают.
 
не знаю не знаю насчёт клапанов, но моторчик говно это точно, еле прокачивает жижу, сегодня влил 0,5 спирта и всё равно напора нет.
 
Что то вы путаете. Ну и физику наверно прогуливали. Обратный клапан не позволяет сливаться жидкости обратно в бачок и тем самым уменьшается время между нажатием на рычаг и брызганьем жидкости из форсунки. Всё. Температура полного замерзания жидкости зависит только от свойств жидкости. Даже в теории нельзя допустить, что жидкость нагреется от форсунки, т.к. форсунка на верху, а жидкость внизу и трубочка тонкая, капиллярная. Не нагреется, ибо физика...
 
Вы какой то бред написали) я как раз не прогуливал физику, клапан позволит жидкости всегда находится в трубке и ей будет тяжелее замёрзнуть чем с остатками,которые на морозе наледеневают при каждом брызге;)
 

Shadowchaser

New Member
вопрос в том, сколько у вас так сказать "омывайкы" у меня залита-25 на прошлой неделе у на было-24 я был удивлён пшик и омывайка полилась. До этого на хонде, заливал - 30 в- 25 уже ничего не лилось.
 

Puppies

New Member
Всё же прогуливали. Иначе бы знали, что если жидкость охладить до температуры замерзания, то она замерзнет. И чем ниже температура, относительно точки замерзания, тем быстрее она превратиться в лёд. Это аксиома. Но вы похоже открыли новый физический закон. Вы ввели в эту формулу обратный клапан, который, согласно вашей теории, отменяет влияние температуры на жидкость и она(жидкость) не замерзает даже при достижении температуры замерзания. На Нобелевскую премию идете...
 
Вчера в -14 замерзли, поставила на работе в гараж, оттаяли. Сегодня ночью -20, опять замерзли, водителя с ключами от гаража нет.
Обогрев стекла включу, снежка на лобовуху накидаю и так помою
 
В минус 20 не пользуюсь омывайкой. Дороги сухие. А если немного закидывает стекло то просто протираю солфетками.
 

Goofy

New Member
вы видимо в деревне живёте, в мск я каждые 10 км не готов выходить из машины и чистить стекло
 

Сверху