Мой пост для тех, у кого F7(x) рестайл в комплектации Comfort и хочется камеру заднего вида. В отличии от дорестайла дилер не имеет возможно

Мой пост для тех, у кого F7(x) рестайл в комплектации Comfort и хочется камеру заднего вида.

В отличии от дорестайла дилер не имеет возможно прописать в ММС оригинальную камеру заднего вида (стоит блокировка и код разблокировки завод дилеру не дает). Поэтому после покупки стал искать решение, которое будут наименее "колхозно" выглядящем.

В итоге остановился на врезной камере заднего вида (в пластиковую заглушку) и зеркале с встроенным монитором от компании AVEL.

- камера AVEL AVS307CPR/185 HD - 3650 руб,
- зеркало заднего вида безрамочное AVEL AVS0480BM - 6550 руб.

В дорестайле и рестайле отоичаются кронштейны крепления зеркала, в рестайле идет базовый "#1", которой идет в комплекте к зеркалу AVEL, т.ч. кронштейн докупать не нужно.

И камера, и зеркало сделаны довольно качественно, инородным предметом в автомобиле нн выглядят. Отражающая способность - отличная, не темнее штатного зеркала. Яркость экрана тоже более чем достаточная даже в солнечный день. У камеры разрешение HD и хорошая светосила, без всяких подсветок в темное время суток все отлично видно. Фреза идёт в комплекте с камерой.

Установка камерф, зеркала и все подключения мне обошлись в 3700 руб. И 5 часов времени.
Ну и фотки.

kLyHaly_FFY.jpg
 


у меня на другой машине камера с али за 1000р, живет уже лет 6 никаких проблем (p,s, показывает даже лучше чем камера на хавале)
 
Ничего камере не будет ставил такую с китая с зеркалом, 8 лет проходила на другой машине так и продал!!!
 
я сам пока не ставил, но мне ОД показал машину на которую они с свили камеру, говорят просто заказать оригинал камеру(чёт около 5к ) и поставить, проводка там есть. На некоторых сама сразу включается, на некоторых через диагностику.
вроде как от года зависит
 

Сверху