Много раз заводилась тема, про обратный клапан на омыватель лобового стекла, с этим все понятно. Работает отлично. Вопрос: А кто нибудь ставил его на

Всем привет. Много раз заводилась тема, про обратный клапан на омыватель лобового стекла, с этим все понятно. Работает отлично. Вопрос:
А кто нибудь ставил его на омыватель для заднего стекла? Оно же так же трет на сухую, даже гораздо дольше, чем передние дворники, без обратного клапана. Ни одного видео не нашел, куда ставить этот клапан для заднего стекла. Если кто то поставил, скиньте пожалуйста фото, где он должен стоять.

BeBD0-p5dm4.jpg
 


Хотелось бы под капотом, если честно.) Нет, так придется ждать тепла значит, что бы ничего не сломать во время снятия обшивки. Спасибо.
 
а смысл? если поставить ближе к распрыскивателям что-то изменится разве? По идее вакуум будет держать жидкость в трубке...
 
такое ощущение, что у меня там клапана не было. Т.к. что бы дождаться впрыска жидкости, порой по 10 секунд приходится ждать. А дворник в это время уже скребёт по грязному окну.
 

Kickstart

New Member
все логично. Жидкость от заднего багажника стекает в бачок. Пока ее насос нагонит по всей магистрали через всю машину, как раз пройдет секунд 10
 

Gigi

New Member
Я тоже планировал ставить, да уже как то и короткими нажатиями приловчился))) пару раз коротко рычаг дёргаю чтоб омывайка поднялась - потом до победного)))

Но в экстренной ситуации это может подвести. По теплу тоже займусь...
 
А я кстати задним дворником вообще не пользуюсь. Пробовал пару раз за 2 года.
Пользуюсь боковыми зеркалами и камерой.
 

Rick

New Member
На валберис обратный клапан авто https://wildberries.ru/catalog/143050113/detail.aspx
 

Сверху