много пишут про расход в группе. Хотелось бы услышать мнение сколько должен быть расход у машины с двигателем 2л, полный привод, с тупой мордой, с

Всем привет) много пишут про расход в группе. Хотелось бы услышать мнение сколько должен быть расход у машины с двигателем 2л, полный привод, с тупой мордой, с весом 1,8 т и с большими колёсами . И есть ли машина с такими же параметрами который кушает по городу 8-9 литров?
 


1,5 4WD, расход по трассе

7z1ScteJUuk.jpg
 
Всё зависит от стиля езды, делал выводы и эксперименты сам. 2.0 дорестайл, полный привод. Трасса, если ехать 80-90, ест 8 литров, город, на ЭКО режиме (все очень плавно и равномерно) в 10 спокойно укладывается! Но так ездить невозможно, но или надо нервы не иметь совсем (личное субъективное мнение, иначе вообще зачем такая машина), поэтому, при комфортной для себя езде: трасса: 10-11, город:12,5-13,5 в среднем, по другому быть в принципе не может - с учётом веса, привода и т.п.
 
откуда такие страхи? Потому что непрезентабельный объем для большой машины? Абсолютно хватает и в городе и на трассе. Крутящий, как у 3л атмосферника и доступен с 1400 оборотов, а не на 4000+. Что тут может не хватать?)
 

Grandpa

New Member
хорошо. Не так выразился. Предрассудки, а не страхи. Но думаю я ответил на ваш вопрос. Я раньше тоже скептически относился ко всему, что меньше 2л на весе больше 1,5т. Но хавал развеял это.
 
Ребят, если вы покупаете машину, чтобы экономить бензин, то купите лучше велосипед! Охрененно экономичная штука!
 

Сверху