Многих в группе интересовал этот вопрос , может для кого то будет полезным это видео, при выборе авто

Ever Guy

New Member
Многих в группе интересовал этот вопрос , может для кого то будет полезным это видео, при выборе авто .
 


Тут скорее всего не столько разница в мощности, сколько в ресурсе самого движка, алюминиевый турбо-движок с 1.5 л. Объемом для машины весом 1.7 тонны сомнительно
 
Не только объем ,но и конструкция важна и чугунный блок ,ресурс, надёжность ,но кому то и 1,5 нормально и найдут аргументы , что 2,0 ни к чему)
 
я когда стоял перед выбором двигателя, то не нашёл информации, что 2л намного ресурснее 1,5. Оба, вроде как в районе 250-300 ткм должны отъездить до капиталки. Да, у 1,5 - алюминиевый блок, но важнее то, что он ремонтопригодный, как и чугунный, в отличии например от 1,33 Tce, который теперь в Рено любят
 
этот 2литровый давно ставился на Н9 и хорошо себя зарекомендовал , там было две турбины, но в принципе тот же самый мотор, так что за него поспокойнее , плюс моторы меньшей мощности больше используют свой потенциал и скорее изнашиваются , лучше иметь более мощный мотор, который не будет так часто использоваться на пределе своих возможностей , а чугунный блок даёт большой запас прочности
 

Elmo

New Member
Сообщение мое куда-то удалилось. Так вот: премиум 1,5 и премиум 2,0 сравнивать некорректно, ибо комплектации очень разные. 100 тыс вы переплачиваете не только за движок но и за кучу опций. Я выбрал элит 2,0 вместо премиум 1,5. Для меня то что под капотом важнее чем стекло над башкой.
 
Видео и полезное. Но в названии своего поста отредактируйте слова, чтобы люди которые задают это вопрос, через поиск могли увидеть ваше видео. Т.Е. типа 1.5 или 2.0 что лучше или что выбрать. А так через неделю это видео не найти.
 

Сверху