Мне интересно сколько времени вы ездите по льду!? Почему вы используете шиповонную резину! Ну где логика!!

я вот в садоводстве близь СПб живу, и шипы нужны только на 1 км дороги, от съезда трассы до самого садоводства. Там грунтовая дорога в низине, и каждую зиму наблюдаю там с десяток машин по куветам. Садоводство домов на 600.
 


У нас на Севере дороги асфальтированные укатываются так, что лежачих полицейских не видать, от слова совсем. Укатанный снег плотный как лёд, даже дорожная техника не может срезать. Многие пробовали на липучках ездить, в итоге возвращались обратно к шипам. Почему на летней резине в гололёд не могут подняться в маленькую горку, а на шипах даже останавливаются на подъёме и потом трогаются спокойно без пробуксовки без проблем?
 

Blister

New Member
да бред какой-то! На лубой липучке спокойно едешь, в любую гору, а вот на шипах на асфальте, вы все как коровы на льду!
 
да мы этот асфальт раньше мая не видим. У нас снег и в конце мая не редкость.. Без обид. Приезжайте на Север, покатайтесь и сравните..)
 

Jelly

New Member
да не в этом вопрос! Зачем вам шипы!!! И вообще вся Россия возмущается тем, что сыпят соль, а у вас просто чудо какое-то!
 
Обязательно приеду! Это моя мечта, везде покататься!, Но где бы я не был! Будь то Беларусь или Россия, льда я ни где не видел, более того, даже если и лёд! Никаких преймуществ в шипах не вижу, и более того вы их объяснить не можете!!!
 
ребята реально с мурманска пишут у нас такой лёд бывает, когда ветер обдует догогу, что можно рядом с машиной на коньках ехать. И история в моей жизни есть два мужика на липучках сто км за билетами в санаторий поехали, и не доехали, вернее проехали 17 км всего и выкинуло на обочину, а там сосна им здравствуйте и поехали мужики в другое место в один конец, от куда не возвращаются, а я через минут 15 там на шипах спокойно, но не спеша проехал, вот тебе и липучки, так что заскакивай к нам на огонёк и липучки не забудь взять
 
У нас весь Кольский полуостров зимой сплошной лёд. В Мурманске тоже далеко не всегда асфальт, часто встречается тонкая корка льда и на светофоре сразу видно где шип, а где липучка. За городом и области вообще веселуха бывает. Если хотите, то приезжайте к нам на север и можем собраться на своих хавалах, проведем наглядный тест, увидите, что в северных регионах шип лучше, а для средней полосы можно и липучку.
 
Да что вы синим спорите. Он сидит в Минске. Там зимы то нет как таковой.
Может ещё поспорим нужна ли в Сибири шуба или пуховиком обойдёмся.
 

Сверху