Машину уводит вправо переодически то ном то опять. Вопрос такой сколько она примерно должна ехать по прямой ? Был у дилера два раза делали сход развал



Какое то время едет, потом боковой ветер, колея на дороге, уклон, начинает понемногу уходить. Если конечно увод появляется почти сразу и всегда в одну сторону, тогда точно необходима регулировка.
 

Spanky

New Member
увод не сразу где то вообще нет ! приходится как то руль подправлять чтобы выровнять
 
попробуйте другого мастера, может в резине дело. У меня руль косил вправо из салона.(при прямом руле машина понемногу уезжала влево) Это было в феврале на зимней резине. Предупредил мастера по гарантии, что поезжу до установки летней резины, если ничего не изменится приеду на регулировку развала схождения. Перешел на лето, поведение авто не изменилось. Поехал на развал - сказали углы установки заднего правого колеса не в допусках, отрегулировали. Стало заметно лучше, но не до конца. Склонялся съездить еще раз на регулировку. Решил проверить давление в передних колесах, оказалась небольшая разница, хотя на развале проверяли. Выровнял, вроде стало как надо, хотя может самовнушение.
 
У меня до Хавала были также новые авто с салона, ни на одной не было такого, чтобы условный километр по асфальту (даже по платкам) машина ехала строго ровно, все равно начинало чутка уводить, при этом с-х всегда был в зелени
 
Это болезнь многих авто разных марок,прикручен передний подрамник как получилось на заводе!Надо смотреть "кастер" при регулировке на стенде но увы этого они не хотят делать а лишь факты констатируют!У меня так же было,выравнял подрамник и всё стало на место!
 
болезнь то болезнь но у меня такого не было. Есть подозрение что пред весной попал в огромную яму правым колесом
 
у меня на предыдущей elantra AD тоже было подобное. На пробеге 60к начала немного гулять по трассе. Заехал на полную диагностику подвески с вибростендом, ничего не выявили (типа всё в отличном состоянии).
Обратился к нормальному спецу, он на стенде выявил что передние колеса смотрят немного /.
За 900 рублей решил этот вопрос
 

Сверху