Летняя резина, проехал 1 сезон. На шиномонтаже обнаружил такие трещины (на 4 колёсах как будто когти) ребята говорят из-за неправильного хранения под

Всем привет.
Летняя резина, проехал 1 сезон. На шиномонтаже обнаружил такие трещины (на 4 колёсах как будто когти) ребята говорят из-за неправильного хранения под нагрузкой деформировалась резина.
Хранил друг на друге 4 покрышке.

У кого-то было похоже?
Неужели действительно из-за такого хранения?
Раньше 7 лет покрышки R15 хранил так, ничего не было. Сейчас R19, они тяжелее, может реально из-за этого. Обидно жесть, 1 сезон откатал на низ только.

UPD: от хранения врятли, порез на 4 колёсах, где так смог порезать, не могу понять.

d3cdSSN6dX8.jpg
 


я друг на друге хранил.
Тоже вспоминал и думал, где я так мог тормозить. Причём на всех 4х, Где-то меньше, где-то больше
 
Да чушь какая-то про хранение!))) Если так, то как минимум одно(верхнее) было бы без этой фигни! Да и локализация трещин противоречит этой теории.

1) шиномонтажка которая бортировала резину. Может у них что с оборудованием?!...
2) Может вы реально где-то разок капитально оттормозились/буксанули всеми четырьмя на агрессивном покрытии...
3) Брак >
 
было пару раз экстренное торможение, но настолько глубокие порезы, не знаю даже)
Куском бы вырвало наверное, если асфальт.
 

AKUL

New Member
Продир протектора об какую то металическую деталь, можно ездить дальше
 

PeachyPie

New Member
Походу наехали на какую то острую пластину. От хранения такое не будет никогда.
 
Если с одной стороны, то точно продир. Тормоз, пробукс, а хранение выразило проблему. Всегда мою перед хранением и проверяю состояние, чтоб по весне не было сюрприза
 

Kit Kat

New Member
да, я не правильно прочитал, сорян)
А стоя с ней ниче не будет? В гараж езжу очень редко, так как далеко находится. Передвигать её регулярно возможности нет
 

Сверху