Кто то когда то убедил весь форум в том, что с завода на машинах идёт только ЦЗ и иммобилайзер. Фига с два. Машина на охране, двери закрыты. Открыл

Кто то когда то убедил весь форум в том, что с завода на машинах идёт только ЦЗ и иммобилайзер. Фига с два. Машина на охране, двери закрыты. Открыл багажник, достал, закрыть попросил знакомого (руки заняты). Он постеснялся прихлопнуть крышкой так, как мы тут привыкли, в итоге не закрыл до конца. Тачка орала, как потерпевшая. Я уж испугался, что ща из окон что нибудь бросят. Открыл с ключа, орать перестала. Так что, не верьте никому. Стоит там сирена с завода. Ну, или подключена сигналка к бибикалке, не знаю. Но орет мощно. Если что, я никаких сигналок не ставил дополнительно и не собираюсь.
 


ну, просто видел пару раз, народ убеждали, что там только цз и иммо. И больше ничего. И именно по этому, надо лезть и ставить нештатную сигналку) я, кстати, тоже думал, что нет там ничего. Один раз тачку так затырил на парковке, что пол часа найти не мог. Жал, жал кнопку- тишина. Потом, правда, нашёл. Уровнем ниже) либо не слышал, либо не пробило
 
я с вами солидарен. Хотел сразу поставить Старлайн, но не успел, времени не было, сейчас только рад, что никто не лазил в проводку. По этой же причине точно не буду менять магнитолу и динамики.
 

Gangster

New Member
воооооот! Я тоже считаю, что местные дяди Васи, что в гаражах, что у официалов, ну не умнее китайских инженеров. Следовательно- не надо им в электрику залезать. Никогда, никуда, ни в какую. А то потом накрутят так, что хрен разберёшься. Дважды в жизни сталкивался косвенно, себе такого не хочется))
 
да я то ее читал) пока тачку заказанную ждал. А вообще, лучше любой эмпирический вопрос прорабатывать в практической плоскости). А то вон, бывает, целые блоки не работают. По книжке должны, по факту нет. И рождаются потом домыслы)
 
да я то ее читал) пока тачку заказанную ждал. А вообще, лучше любой эмпирический вопрос прорабатывать в практической плоскости). А то вон, бывает, целые блоки не работают. По книжке должны, по факту нет. И рождаются потом домыслы)
 
что, кроме закрытия окон, не делает наша машина из того, что написано в инструкции?
P.S. Панорама у меня с брелка закрывается.
 
Практически на любой машине с ЦЗ есть такое. Ты ее можешь пинать, но не заорёт, а если откроешь дверь то сирена завизжит
 

Mr_Jeйson

New Member
многие штатные иммобилайзеры поддерживают установку внешний датчиков. Тот-же АПС-6, который стоит на Шнивах, Калинах поддерживает установку датчика удара. Если раскопать модель нашего иммо, можно на него поставить и датчики удара и объемник в салон.
 

PeachyPie

New Member
Так это не сигнализация, а цз. Когда двери откроют орет. Так на всех с цз. Стекло разбей и угоняй, грабь, ничего не сработает.
 

Сверху