кто ставил проставки на перед/зад? Заказал 20/25мм. Сильно ли бока закидывает грязью от передних колёс? Буду ставить с 17-ти дюймовыми дисками

Всем привет, кто ставил проставки на перед/зад? Заказал 20/25мм. Сильно ли бока закидывает грязью от передних колёс? Буду ставить с 17-ти дюймовыми дисками.

H9jwgB-iYWI.jpg
 


ты каждый раз одно и тоже пишешь подобным постам, тебя уже и посылают и игнорируют, а ты все пишешь. Всё ни как не уяснишь, что все всё делают как им нравиться, что есть разный вкус и тд. В общем не делай мозг мне как всегда.
 
По поводу проставок скажу так. У меня диск 9j на 35 вылете стоят вровень по передней арке и на 0,5 см где то чуть в задней. Если немного в математику углубится, то по моим расчетам, что бы стандартный диск 7j стал вровень с аркой как на моем фото, по переду надо 3 см по заду 2.5 см, но учтите если вы делаете это со стандартными колёсами, то у вас станет положительное плечо обката и ухудшится управляемость.

TFYglSfwNog.jpg
 
колея по стоку у переда и зада одинаковая. После проставок подучится что зад на 5мм шире будет. Диски да, сток 17 диаметр
 

Wassup

New Member
колея одинаковая. у нас изначально задняя арка пухлее. Если делать, как вы, то получаем не только положительное плечо обката, но и разную ширину колеи. Машину кидать начнёт по колее и все из этого выходящее. У меня был когда то x5 с разноширокими колёсами. Вам тоже стоит прокатится, сразу поймёте как это хреново. Если хочется, то Я бы брал на перед и зад по 25 мм. Диск по перееду будет вровень с аркой, зад ну на 0.5 см меньше, зато хотя бы кидать машину не будет как телегу, а визуально практически ничего не поменяется
 
У меня 15 - перед, 25 - зад.Всё отлично, ничего не забрызгивает и на управляемости не сказалось. А насчет ширины колеи, у многих авто задняя шире( например РАВ 4 зад на 3см шире)
 

Lubbe

New Member
ну, у меня проставки на 20мм стоят только сзади, и ничего не кидает, уверяю. Не надо писать ерунду
 
У меня 25 перед и задние. 19 стандартные диски. Минусов нет, а вот упоавляемость на поворотах улучшилась, меньше повторяет рельеф дороги, едет более плавнее. Ну, а в дождь закидывает одинаково, разницы нет. Мне нравится. Всем удачи!!!
 

Zopax

New Member
Может я чего-то не до понимаю, но почему нельзя поставить диски с нужным вылетом и не использовать проставки, как лишний паразитный элемент в системе ?!
 

Сверху