кто нибудь получал выплаты по каско Утс авто



Houston

New Member
по ОСАГО если у обоих сторон есть полюс, а если нет тока через суд с виновника.
 
Со слов аварийного комиссара, страховые не очень любят выплачивать УТС по каско, надо читать условия страхования. Вот пример из интернета: https://www.garant.ru/news/1280385/
 
согласен что не любят, читал тоже много инфы в инете, в договоре по Утс ничего вообще не говорится, ни в отказе в возмещений нет, ни на мелком шрифте.
 
ну, тогда как минимум надо написать заявление на возмещение. А потом уже страховая будет через суд с виновника взыскивать все свои расходы.
Был у меня случай на другой машине, въехали в зад, виновник без полиса, я обратился по каско и потом уже узнал, что виновнику досудебную претензию выкатили, т.е. страховая всё равно в накладе не остается ))

p.s. в том случае заявление на возмещение УТС я не писал
 
они заявляют что Утс выплачивается по ОСАГО, я им отвечаю а для чего тогда мне полное Каско, на что оператор говорит что Утс это доп услуга которой якобы по полюсу каско у меня нет.
 
30 июля мужчина забыл поставить авто на ручник и въехал мне в дверь …. Страховая насчитала 110.000 и прислала выписку на ремонт . Ремонт не хочу, хочу в денежном эквиваленте ( кстати никто случайно не знает как правильно написать заявление на возмещение деньгами а не ремонтом) … так же написала заявление на УТС… с учетом суммы которой они насчитали вчера прислали за УТС 20.000
 

Nessie

New Member
у меня в договоре сразу прописан ремонт, и если ремонт по каким то причинам невозможен то только тогда выплата.
 

Mr_Jeйson

New Member
ну я им звонила они сказали написать заявление только надо указать причину почему я хочу деньгами .
 
а я очень хотела именно ремонт( авто на гарантии), но ск «согласие» сейчас только деньгами по осаго, на ремонт вообще не направляют, говорят запчастей нет
 

Сверху