Коллеги, сегодня взял передний привод, в комплектации Elite.Подскажите чайнику ответы на несколько вопросов:Надо ли переводить коробку из режима

Коллеги, сегодня взял передний привод, в комплектации Elite.
Подскажите чайнику ответы на несколько вопросов:
Надо ли переводить коробку из режима Драйва или заднего хода в другой перед выключением? Менеджер в салоне сказал, что достаточно выключить двигатель и система сама приведет в режим паркинга включив стояночный тормоз. Так ли это или кнопку паркинг все равно надо нажимать перед выключением движка?
 


у меня тоже допом шла и тоже криво установлена, при снятии с брелка сигнализации орёт штатная, при снятии со штатного брелка всё норм
 
просто не совсем понятно, отличие паркинга от кнопки стояночного тормоза например, если как я понимаю на роботе паркинг и тормоз это одно и тоже, нежели чем на обычном автомате
 

Macho

New Member
подскажите пожалуйста, тоже вопрос по поводу коробки. Машины ещё нет, присматриваю только. Правильно ли я понял, что на работе крайне не рекомендуется в затяжных пробках держать долго выжатым тормоз, а пользоваться автохолдом? Тормоз только для кратковременных остановок?
 
уже 100 раз такое обсуждали. Нет никаких ограничений по данной ситуации. На тормозе если машина стоит то это тоже что и автохолд и тормоз. Коробка уже давно умная. Поехали включили d приехали включили р. Больше вам думать не надо.
 
я пересел после вариатора и акпп. Езжу точно так же. Даже голову не забиваю что это робот а не акпп. Машина умная и сама даст знать если ей что то не нравится.
 
понятно. Вчера с отцом просто обсуждали коробки, он приверженец механики. Сказал что тут стоит ДСГ, а там не желательно делать то, что я описал выше. Вот я засомневался и решил спросить
 
сам был ярым последователем ручки. Долго искал, но в итоге взял на дсг, так как ничего нормального на ручке не нашел. И вот что скажу - не пожалел. Теперь вот на ручку уже точно не сяду первую неделю рука самопроизвольно тянулась к селектору
 
Читаем внимательно. Если приехал на место стоянки, то просто не снимая ноги с тормоза на включённых дровах или зх , выключаем двигатель и усё
 

Сверху