Коллеги Нужна помощь, запутался, машина Haval f7 2019 года, куплена в марте 2020, пробег 30000, по какому регламенту мне проводить ТО? Больше

Tator

New Member
Коллеги доброго времени суток.
Нужна помощь, запутался, машина Haval f7 2019 года, куплена в марте 2020, пробег 30000, по какому регламенту мне проводить ТО?
Больше интересует вопрос замены свечей, необходимо ли это?
Без замены ценник около 13000
С заменой 22600
Подскажите пожалуйста.
 


Таким образом автомобили, которые были куплены до 30.06.2020 должны проходить ТО согласно своим сервисным книжкам (старым).

А все автомобили, проданные после 30.06.2020 должны проходить ТО согласно обновленному регламенту обслуживания (обновленной сервисной книжке).

Ключевое слово "ПРОДАННЫЕ ПОСЛЕ"

Есть письмо завода к дилерам, где написано, что на данных автомобилях, которые еще не успели продать, необходимо ЗАМЕНИТЬ гарантийные книжки на новые.

В вашем случае автомобиль куплен до даты Х, стало быть вы должны проходить ТО по старому.

Но я слышал, что некоторые дилеры делают на всех авто то по новому.
 

LiveTalon

New Member
спасибо за комментарий, мне сказали что я могу сделать по новому, без замены свечей, меня интересует вопрос, насколько необходима замена свечей
 

Shaggy

New Member
можно делать по новому регламенту. Иридиевые свечи вообще до 80т отлично ходят. Так что на 60 меняйте и то смотрите, обычно свечи можно забрать с собой и потом еще их поставить и ездить.
 

Puppies

New Member
если не ошибаюсь то это сделано по причине того, что двигатель был сыроват и завод еще не знал результаты каких то испытаний или еще не провел анализ.
Как только данные были собраны, обработаны, завод принял решение отказаться от ТО 0, изменить регламент прохождения ТО и увеличить гарантию.
 

Devill

New Member
Машина 19го года, покупал 06.20. При, прохождении то3 - даже никто не предложил, не меняли. Проходил то4 - на счёт антифриза никто не заикнулся. Считаю регламент бредом.
 
Есть проблемы, связанные с работой свечей - меняйте, нет, тогда варианты: есть возможность-желаниние потратить денежку для собственного успокоения-удовлетворения - меняйте, нет - катаетесь до проявления проблем ки, поменять свечи в таком случае - элементарная процедура.
 

Electric Player

New Member
Я на волгу в 2013 двиг инжектор 2,3 литра. Поставил иридиевые свечи и до сих пор стоят отец так же ездит на них, иногда зазор поправляю.
 

Сверху