коллегам по опасному бизнесу, вот и я приехал) толкался в пробке, никого не трогал, вдруг стала расти температура двигателя и появилось сообщение на

Привет коллегам по опасному бизнесу, вот и я приехал) толкался в пробке, никого не трогал, вдруг стала расти температура двигателя и появилось сообщение на приборке, машина по итогу у дилера, разрыв шланга, гарантия, антифриз весь вытек..жду ЗЧ с центрального склада. Пы.сы. уровень антифриза был в норме, в пятницу мыл машину, протирал под капотом пыль, кондей(климат) включен не был

wbR4co5FEnc.jpg
 


Devill

New Member
эксплуатация китайских авто:))) кстати, в салоне много народу, интересуются,тестят, покупают хавейлы, неделю назад возили спортажа на очередное ТО, салон Киа пустой
 
Что в итоге произошло?
По какой причине "шланг охлаждения порвался"?
Перетерся, брак, хомут слетел?
У меня Таха была.
Произошла аналогичная ситуация.
Резкий рост температуры, мигание гирлянды лампочек на панели. Остановка, лужа под машиной. Вызов приятеля с 2 канистрами тосола, 2км пути с заливкой его (думал радиатор потек) до СТО, и вердикт - полетел хомут толстого патрубка, идущего к радиатору. Хомут был американской системы, зажимной такой, защелкивающися, и как мне сказали на СТО по тему отзывная компания была, которая прошла мимо меня. Но...С момента моего выезда из салона на новой Тахе до момента поломки хомута прошло 13 лет...
 
видимо вас огорчу, но вы сейчас не в 2009 . так что китай тут не при чем от слова совсем. тут идея чтоб машинка катала только гарантию, а потом сразу в утиль. чтоб ресурс всех агрегатов был примерно одинаков. поэтому и двигателей милионников сейчас нет в принципе. хотя возможно теперь разворот начнётся ы сторону повышения надежности я и китаем пользуюсь с 02/2011 и в целом доволен.
 
вы сейчас это к чему написали?
Что "афто Китай гафно"?
А "афто не Китай не гафно"?
Я знаком с современными мировым тенденциями по всем потребительским товарам, от жеват.резинки, шмоток до авто.
Меня интересует конкретная ситуация с данным Ф7.
У меня в семье есть Хавал Ф7, 19г, пробег 70тыс км.
За это время ни одного вопроса к машине не возникло. Заменил один предохранитель сигнала. Все.
К слову сказать, с Тахой я по гарантии раза три то точно у ОД ремонтировался.
То электрика, компрессор аммотизаторов, то еще что то, не помню уже.
 

Сверху