Когда год назад покупал машину продован сказал лей 95ый. А тут обратил внимание что на лючке 92ой написан))) ну как то все заправщики заливали а тут

я по тому и спрашиваю понять хочу. Характеристики бензина разные, разная дистанция, разная нагрузка на клапанную и поршневую группу.
 


Osprey

New Member
Инженеры написали не менее 95 какие еще вопросы то будут, что компьютер вам корректирует снижает все что можно это да молодцы в бош работают
 
Разница между 92 и 95 составляет 2 рубля, бак 56л, итого экономия получается 112 рублей с бака!
Однако хорошие деньги!!!
 

King

New Member
нет, я склоняюсь к вашему варианту. Но вопрос все равно остаётся. У меня как инженера по образованию остаются сомнения что китайцы на столько продвинуты в моторостроении, что поставили систему управления работы двигателя в зависимости от октанового числа бензина. Скорее всего мотор настроен на некое среднее число. Вот я и думаю на какое.
 
20 лет назад видел на Байкале тойоту за рулем прапорщик, руль справа…
Так он ее кормил только с бензовоза и только АИ76…
Почему китайцы не могли это сделать сейчас…
 
не помню,где,но в какой-то группе,один чел,очень грамотно расписал работу наших двигателей. Как бы,ездить будет на всём,потому что у нас реализована какая-то приблуда,которая сама подстраивает фазы срабатывания. Так что,не страшно,какой бензин лить. Я,для себя взял среднее,поэтому лью 95. Как-то так.
 

Сверху