Какую все таки резину лучше брать на зиму ? : с шипами или без, всесезонка, что там ещё есть липучка

Всем привет ! Подскажите пожалуйста . Какую все таки резину лучше брать на зиму ? : с шипами или без, всесезонка, что там ещё есть липучка +
 


Gangster

New Member
Для езды по городу достаточно и липучки, если выезжаете за город, лучше обратить внимание на шипы, достаточно будет одной замерзшей лужи под снегом, чтобы кювет навестить... Всесезонка может и допустима для зимы, но только на крайних югах, где снег и мороз редки, и то с осторожностью.
 
Для нормальных крупных городов где хорошо убирают снег и посыпают реагентами нужно брать липучку однозначно. Если город не большой и снег чистят только в центе города, тогда лучше взять шипы. Безопасность важней аккустического комфорта. Сейчас есть хорошие не шумные шипы
 
ну например в моей городе - Рязани, снег почти не убирают. Только в центре и то праздникам) во дворе трактор видел 3 раза за прошлую зиму... Такие дела.
 
ты значит небыл в Рязани) я много где был в городах по России... В цфо в Рязани самые плохие дороги. Тут администрация считает что зачем чистить снег, если он скоро растает
 
три раза за зиму во дворе трактор чистит убирает снег? Вот это уровень! в Брянске один раз за три зимы во дворе трактор и то хрен увидишь
 
Ездить по Москве . Но мало ли, может придётся выехать например во Владимир. Чтобы и на трассе и по городу норм было
 
для Москвы я бы брал липучку. Шипы не для москвы имхо. Я 10 лет на липучке отъездил, если хорошая резина то разница с шипами по снегу не большая.
 
За все время владения машинами использовал зимой только шипы. Ни разу не пожалел. Чуть шумнее - это так. Но ради безопасности можно частью комфорта поступиться.
 
конечно шипы, вы сегодня и вчера видели что на дорогах, лед и снег, на липучках хорошо по сухому асфальту только... шипы спасали не раз
 

Сверху