Какими мойками пользуетесь для авто? Можете посоветовать недорогую и с нормальной сборкой? Тыс 10 бюджет



В такой бюджет + 2 тыс. р. взял Хутер 195. Вроде устраивает, нормальный пенник, а не мыльница, запчасти в наличии есть. До этого, на пробу, был взят бюджетный интерскол, если что-то случится только на помойку - запчастей нет, поддержка никакая (не смогли даже сказать размеры уплотнительных колец).
 

Cupcake

New Member
были керхеры 2 и 3 серии, разлетаются в клочья после года( и там и там пластиковая помпа)....сейчас хутер 195 и Интерскол 130/2500 которому около 10 лет ..хутер купили недавно и пользуемся очень мало, и пока сказать о нем ничего не могу, выглядит и сделан дешманский, но запчасти есть...Интерскол 10 лет безотказно как автомат Калашникова и все отлично, но да, с запчастями не так просто, казалось бы. Год назад потребовались заменить сальники на плунжирах, открыв каталог с номерами запчастей действительно интрескол не все из каталога может сразу же предложить...но половину производителей моек используют те же НВД что и Интерскол, так что найти ту или иную запчасть не проблема..номера, артикулы деталей все одинаковы, нет в интресколе есть у других
 

Nutter

New Member
номеров уплотнительных колец на шланг, пистолет и др. у них и в каталоге нет, поддержка сказала, что ваша модель снята с производства и на этом все. Пришлось со штангелем на рынке подбирать. Накрылся клапан давления, замены не нашёл, "оригинала" либо нет, а если и есть, то цена как новая мойка. Пока не выкинул, может попадётся на Авито со сгоревшим движком или чем-нибудь подобным, тогда отремонтирую. А насчет хутера. На вкус и цвет. Сделан и выглядит как 100% моек данной категории ничего выдающегося, но и что прямо "дешман" не скажу. Помпа алюминиевая.
 
Я даже не знаю какой сейчас ценник. Лет 5 назад была такая сеть касторама. Взял я там их бренда мойку МАК с возможностью забора воды самостоятельно из емкости 130 bar и 1800Вт. Напор хороший, вот только пенную насадку пришлось брать керхер через переходник, потому как своя ни о чём. И тьфу тьфу тьфу хорошо пашет, но если бы пришлось сейчас брать, покупал бы все таки керхер и не ниже 150 bar давление.
 

Pie

New Member
чет даже не слышал про такую марку, остальные какие написали на слуху, а с этой даже не сталкивался нигде.
 
Раньше мыл дома керхером 5.20, но теперь рядом с домом есть самомйка с тёплым боксом. Керхером уже 2 года не мыл. Пока достать, подключить, убрать..... 150р и машина чистая. И давление больше гораздо чем у керхера.

Сейчас многие хютер берут. Говорят нормальный.
 

CrazyBoy

New Member
соглашусь) . 10тыр, плюс химия, плюс вода и расходники - это от 70+ моек. На 1,5-2 года, чтоб как-то окупилась, возможно).
 
да тут даже дело не в экономии. Просто раньше не было таких "самомоек". Покупал керхер еще в районе 2010 года. С тех пор и служит. Мыл раньше 1-2 раза в неделю. Только гемморой, надо было привезти воду в гараж, развести химию и.т.п. Плюс с пылесосом салона, полиролью пластика и.т.п. уходило на все порядка 2 часов.
Сейчас вода под боком, все есть, но пока все развернешь, пол дня пройдет. А тут, заехал на мойку, буквально часик и машина чистая. И ничего убирать не надо. Химия сносная, напор хороший. И зимой мою постоянно. И укладываюсь в 150р с воском.
А возле дома всеравно пыль, грязь, то солнце печет, то ветер сдувает..... в общем керхер используется теперь чисто для тех.целей 1-2 раза в год.
 
P.S. кстати, за почти 3 года владения Ф7, ни разу не мыл на мойке с мойщиками. Пару раз мыл на автоматической мойке, а так - все сам))))
 
ну так-то да, если чисто под авто, то может и нет смысла брать, а я с прицелом, что в частном доме ее можно использовать для всякого разного еще))) Многофункциональный, так сказать, чтобы был аппарат)))
 
ну для частного дома да, тогда просто берите любую, т.к. по сути она нужна от силы пару минут. Я бассейн ей мою осенью, ну или ковры мою))))) По факту редко пользуюсь. Хотя у меня даже есть насадки для мойки стен и брусчатки.
Просто ищите по деньгам и чтобы давление на выходе было побольше.
Так же берите, чтобы шланг от мойки до пистолета был длинный. Очень удобно. У меня (около 6 или 8 метров).
ну и чтобы была функция "засасывания воды из ведра".
Ну и по отзывам почитайте где будете покупать.
 
В 10 тыр можно взять Elitech в леруа или еще где-то, я брал там со скидкой, обошлась в 9. В комплекте шли пенник и грязевая фреза. Использую не в промышленных масштабах, для обычных автомоечных и дачных дел. Мне понравилась, не пожалел ни капли что купил. Дорогую сильно не вижу смысла брать, а так марка на моем опыте проверенная, другой их инструмент в хозяйстве уже есть.
 

Cuddlebug

New Member
вот такая у меня, посмотри, может подойдет под твой запрос

nNerkaWVj4I.jpg
 

Сверху