Господа одноклубники, вопрос на злобу дня. Зима у нас выдалась что называется настоящая. В связи с чем много бедолаг на пузотерках копошатся по

Freak

New Member
Господа одноклубники, вопрос на злобу дня. Зима у нас выдалась что называется настоящая. В связи с чем много бедолаг на пузотерках копошатся по сугробам. А ближним вроде как надо помогать. Со стыдом признаюсь что как раз сегодня отказал одному. Мол робот у меня - не знаю как ему это понравится. Кто что думает на эту тему? Может уже пробовали вытаскивать кого-то? И были ли какие-то последствия?
 


Толкнуть руками можно помочь. Но дергать машиной я бы не стал. Резкое троганье с большой нагрузкой не добавит здоровья коробке.
 
А так в принципе пишут, что спокойно можно буксировать и на роботе, и на автомате. Исключение лишь нежный вариатор. Но понятное дело, чудес не бывает и в любом случае буксировка снизит ресурс коробки, пусть даже и не значительно.
 

Micronoid.

New Member
Я бы, скорее всего, отказал из-за необходимости отковыривать на морозе заглушку и вкручивать крюк... Был бы фаркоп, то без проблем
 
Машиной никого никогда не дергал и не стал бы этого делать. Постыдного в этом ничего не вижу, но Неоднократно помогал вытолкнуть руками, либо давал лопату откопаться (лопата всегда с собой).
 
Я думаю в ручном режиме, чтобы зафиксировать передачу, дергать можно. Главное, чтобы робот под нагрузкой не перебирал передачи.
 

Flame

New Member
робот не обмонуть даже мехоническим переключением, он всеровно переключает передачу, часто тоскаю прицеп на трассе пытался много раз включить мехонический режим, но если машине тежело он всеровно сам переключает передачу нужную
 
дергать полноприводный тяжелый кайрон - так себе затея. Там даже дороги не видно, куда он хотел проехать!?
 

Сверху