F7 рест. Пробег 11 к. При торможении не очень плавно со скорости 130 и выше чувствуется биение в руль. Если не держать руль это наглядно видно как

Добрый день! F7 рест. Пробег 11 к. При торможении не очень плавно со скорости 130 и выше чувствуется биение в руль. Если не держать руль это наглядно видно как руль вибрирует влево вправо. Говорят повело диски. Хотя езжу очень аккуратно и пробег маленький. Странно. У кого нибудь есть такая проблема? Советуют менять диски. Говорят прокачивать бесполезно. Может конструктив нашего авто такой и даже если поменять диски со временем может это снова появиться?
 


Появится со временем у любой машины. Тут не нужно гонять 130 чтобы повело диски, один раз нагрели и остудили в луже, готово!
 
Ехал с нижнего, дискам тормозным хана)))) оттормаживать с 16,0 км/ч совсем не комфортно,

Точить-деньги на ветер
 

King

New Member
ну в данном случае наверное да, дешевле заменить диски чем точить. Но был случай отдавал протачивать на микроавтобусе. Попался новый с браком, а менять - разбирать ступицу заново.
 
я предполагаю что колодки плохо подобраны, и они перегревают диски. На родных колодках диски были слегка коричневого цвета. Заменил колодки на 2000км, цвет дисков сменился на белый. Ездил Москва-Питер-Москва по палатке 150-170 тормозит нормально на новых колодках.
 
Не торопитесь с заменой дисков. Такая же была история, сменил колодки по кругу, биение ушло. На дисках родных от штатных колодок борозды пошли, сейчас после пробега 15 тыс диски в норме
 
Тут всё просто, несколько раз хорошо тормознули-нагрели диски. От нагрева диск потерял... скажем так изначальную геометрию, из-за того что металл диска видимо не очень. Началось биение. Диски остыли-биение пропало. Сам сначала был в шоке.
Пробег 10т. появились заметные борозды на дисках. Думаю всеж поменять тормозные колодки на неродные.
 

Сверху