F7,1.5 передок.Ехал сегодня на 2 передаче и нажал на газ(не очень сильно)и в коробке был такой удар,думал кто-то кувалдой у...л.Переключилась на 3

F7,1.5 передок.Ехал сегодня на 2 передаче и нажал на газ(не очень сильно)и в коробке был такой удар,думал кто-то кувалдой у...л.Переключилась на 3 передачу и сразу остановился.Чего думаю за херня,вроде всё нормально.Поехал дальше и больше такого не было.Пробег 2500.Не знаю конечно сколько коробас отживёт.Как-то так.
 


Lubbe

New Member
ладно щелчки а тут действительно как кувалдой у..ли,думал пипец коробасу,рассыпалась.
 
у меня по первой когда не знал что на ходу нельзя дверь открывать тоже уебывало, но это я так понимаю на ручник встаёт. Хотел посмотреть нет ли лужи перед дверью, открыл дверь чуть катясь при этом, как уебет я охуел
 
я понял, тут уже про это жаловались, было у других такое как у вас. Такое бывает когда жмёшь на тормоз, а потом резко на газ, происходит удар. Видимо коробка путает я в скоростях в этот момент
 
Съездила в ДЦ с этим вопросом, провели бесплатную диагностику, как сказали, сбросили настройки до заводских. Теперь едет плавно на первых передачах, стала резвее, но двигатель стал "урчать" по другому))).
 
Всем это говорю и вам тоже... Если вас не устраивает работа коробки, если случается что-то подобное, немедленно обращайтесь в свой или ближайшие ДЦ. Как минимум нужно зафиксировать эту тему на бумаге и даже если нет ошибок, все равно! Чем больше будет таких обращений от владельцев, тем больше вероятность, что решат эту проблему на уровне инженеров производителя. Будет это или прошивка новая или ещё что-то изменят в алгоритмах работы. У меня лично такой проблемы не было, все работает адекватно. Единственный момент это редкие подергивания при так называемом переходном режиме, с одной передачи на другую с одновременным сбросом газа.
 

Chicken

New Member
предъявлю им на 0 то в октябре.Но думаю скажут что нет ошибок и это особенность коробаса
 
а может быть ещё такая проблема.Машина холодная,стояла на сигналке.снимаешь с сигналки,заводишь и если закрыть опять на сигналку примерно через минуту работы двигателя то на сигналку не встаёт.Это чего турбина типа не нагрелась ещё или сигналка глючит.Сигналка Пандора.На горячую таких проблем нет
 

Tator

New Member
я же вам написал... Нет ошибок, нет причины, нет доказательства, все равно нужно это фиксировать и именно жаловаться, обращать особое внимание! Да и пусть сбросят ПО коробки до заводских настроек, естественно после того, как других причин не найдено. Это основы диагностики и поиска неисправности, вот только их все время скрывают под предлогом отсутствия причин, а причина это и есть ваше обращение и с ваших слов.
 

Poptart

New Member
что касается сигналки, система не встаёт под охрану с какого органа управления? Если штатным брелоком или с сенсора на двери это одно, если с брелока сигнализации, то должна вставать всегда при условии, что в настройках стоит разрешение постановки в охрану с работающим ДВС. Турбина и другие элементы автомобиля не имеют отношения к работе Пандоры, т.к. с ними она не взаимодействует ни как! Все данные сигнализация берет только из can bus шины данных. И в ней не может быть запрета или отложенного запрета при постановке системы в охрану.
 
если холодный мотор,то не встаёт на охрану при заведёном двигателе с брилка сигналки,на горячий двигатель(рабочий)встаёт всегда
 

Сверху